Монтаж средств автоматизации

Монтаж средств автоматизации

Монтаж средств автоматизации
 
Насколько допустимо применение сборника ТЕРм10 для монтажа средств автоматизации, к примеру расходомеров, приборов газового контроля, термопреобразователей? Заказчик расценки ТЕРм11 заменил в моей смете на Монтаж средств ТЕР10
 
Цитата
олег пишет:
к примеру расходомеров
олег,просто интересно, какую расценку рекомендует заказчик из ТЕРм10 на расходомер?
 
Напишите поконкретней.
Все, что у Вас перечислено мы монтируем именно по ТЕРм11 и никаких вопросов не возникало у проверяющих.
 
Тоже любопытно виденье заказчика и про приборы газового контроля,термопреобразователи  в 10 сборнике ))
 
Честно говоря, немного сгустил краски: Заказчик объединил ЛСР на ОПС и ЛСР по АТХ в одну смету и в уже получившимся разделе по АТХ позволил себе изменить некоторые расценки 8 ценника на из ТЕРм10. На светильник аварийной сигнализации превышения ПДК расценку ТЕРм08-03-594-06 изменил на ТЕРм10-04-101-15. Установку звонка ЗД-47 в этот же светильник расценивают по ТЕРм10-04-066-05, когда я применяю ТЕРм08-01-081-02. Мелочи, но возмутило. Мне еще 10 лет назад запретили применять в своих работах ТЕРм10. А по приборам так и оставлены мои расценки из ТЕРм11.
Если кого-то ввел в заблуждение, мои извинения. Я не чистый сметчик. Разрабатываю проекты на автоматизацию, произвожу монтаж, наладку, принимаю работы сторонних организаций, а составление смет - дополнительный инструмент.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 октября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.