Монтаж концевых заделок

Монтаж концевых заделок

Монтаж концевых заделок
 
Заказчик исключает из сметы позиции на монтаж концевых заделок контрольных кабелей, к примеру МКЭШ 10х0,75 (ТЕРм08-02-158-06). Обоснование?
 
http://forca.ru/knigi/arhivy/montazh-i-ispytanie-apparatury-i-provodov-vtorichnyh-cepey-elektroustan...

Мне тоже интересен этот вопрос

насколько я знаю, концевые заделки отн.к силовым кабелям, но читая эту статью , возникает аналогичный вопрос
 
Просто каждый понимает предмет со своей позиции: книга Штерна В.И. "Монтаж и испытание аппаратуры и проводов вторичных цепей электроустановок" издана в 1984 г. Но журнал "Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве" в номере 1 (45) за 2007 г. отвечает так (на вопрос 7.03) - "... в связи с тем, что работы по разделке слаботочных цепей не производятся, расценками таблицы ТЕРм11 эти затраты не учтены."  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.