Узнать подробнее

Монтаж концевых заделок

Страницы: 1
RSS
Монтаж концевых заделок

Заказчик исключает из сметы позиции на монтаж концевых заделок контрольных кабелей, к примеру МКЭШ 10х0,75 (ТЕРм08-02-158-06). Обоснование?

http://forca.ru/knigi/arhivy/montazh-i-ispytanie-apparatury-i-provodov-vtorichnyh-cepey-elektroustan...

Мне тоже интересен этот вопрос

насколько я знаю, концевые заделки отн.к силовым кабелям, но читая эту статью , возникает аналогичный вопрос

Просто каждый понимает предмет со своей позиции: книга Штерна В.И. "Монтаж и испытание аппаратуры и проводов вторичных цепей электроустановок" издана в 1984 г. Но журнал "Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве" в номере 1 (45) за 2007 г. отвечает так (на вопрос 7.03) - "... в связи с тем, что работы по разделке слаботочных цепей не производятся, расценками таблицы ТЕРм11 эти затраты не учтены."  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
ФАпС и ЖКХ Письмо № АП-3230/06 от 23.06.2004г О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) Минстрой России Письмо № 29311-ЮР/09 от 10.09.2015 О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.