Монтаж концевых заделок

Монтаж концевых заделок

Монтаж концевых заделок
 
Заказчик исключает из сметы позиции на монтаж концевых заделок контрольных кабелей, к примеру МКЭШ 10х0,75 (ТЕРм08-02-158-06). Обоснование?
 
http://forca.ru/knigi/arhivy/montazh-i-ispytanie-apparatury-i-provodov-vtorichnyh-cepey-elektroustan...

Мне тоже интересен этот вопрос

насколько я знаю, концевые заделки отн.к силовым кабелям, но читая эту статью , возникает аналогичный вопрос
 
Просто каждый понимает предмет со своей позиции: книга Штерна В.И. "Монтаж и испытание аппаратуры и проводов вторичных цепей электроустановок" издана в 1984 г. Но журнал "Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве" в номере 1 (45) за 2007 г. отвечает так (на вопрос 7.03) - "... в связи с тем, что работы по разделке слаботочных цепей не производятся, расценками таблицы ТЕРм11 эти затраты не учтены."  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормы
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.