Расценка по прокладке кабеля ВОЛС в к/канале

Страницы: 1
RSS
Расценка по прокладке кабеля ВОЛС в к/канале

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какую расценку правильнее применить по прокладке кабеля ВОЛС в к/канале внутри здания.Спасибо.

Цитата
Светлана пишет:
в к/канале
Светлана,к/канал какой? Подземный, наземный платиковый, металлический....?

Добрый день, Ирина. ВОЛС у меня прокладывается в ПВХ к/канале, по внутренней стене здания.

посмотрите ФЕРм10-06-048-08(09)

Расценку ТЕРм10-06-048-08 я применила для прокладки ВОЛС в гибкой гофрированной трубе. А вот в ПВХ к/канале как взять...затрудняюсь  

Цитата
Светлана пишет:
Расценку ТЕРм10-06-048-08 я применила для прокладки ВОЛС в гибкой гофрированной трубе. А вот в ПВХ к/канале как взять...затрудняюсь
По м8 ФЕРм08-02-399 + разделка
Изменено: Денис Владимирович - 25.08.2016 13:53:33

ФЕРм08-02-402-01 Можно еще этот вариант рассмотреть, но там учтена установка ответвительных коробок.

Цитата
Денис Владимирович пишет:
PS.Спасибо Ирине за журнал.

Цитата
Таня пишет:
Цитата
Денис Владимирович   пишет:По м8 ФЕРм08-02-399 + разделка
PS.Спасибо Ирине за журнал.

Тут речь идет о силовых кабелях. В Вашем случае разделка нужна обязательно.

Денис вопрос не в каких кабелях нужна(не нужна)разделка, а о расценке(независимо от кабеля)
Цитата
в которой уже учтена разделка

Цитата
Таня пишет:
в которой уже учтена разделка
Я Вам высказал свое видение. Решение все равно за Вами. Технология разделки силового кабеля и Волс совершенно разные.
Изменено: Денис Владимирович - 25.08.2016 14:21:58

Цитата
Цитата
На оптоволоконном кабеле волокна "развариваются" либо на кроссе, либо на  муфте.И это абсолютно самостоятельные расценки.Понятие разделка может  быть применимо например к медному кабелю.

Цитата
Виктория пишет:
На оптоволоконном кабеле волокна "развариваются" либо на кроссе, либо на муфте.И это абсолютно самостоятельные расценки.Понятие разделка может быть применимо например к медному кабелю.
Вот поэтому Светлане надо брать расценки из ФЕРм 10, от.6, раздел 3(кабельные волоконно-оптические линии)

Цитата
Виктория пишет:
Понятие разделка

Понятие разделка кабеля можно применить к любоми кабелю, Например к оптике которую разделывают с помощью пистолета. Сейчас (если не брать) магистральные кабельные линии почти все на патч-кордах.

Всем большушее спасибо за исчерпывающие ответы. Вообще-то  у меня   ВОЛС  прокладывается вначале в здании в гоф.трубе, потом в ПВХ к/канале, потом переходит через стену здания в отрезках ст.трубы на улицу и спускается по наружной стене в лотке в существующий колодец и далее прокладывается в существующей канализации.
И я решила прокладку ВОЛС в ПВХ к/канале взять по ТЕРм10-01-054-03  

Светлана,правильно Вы решили.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Письма Минрегиона (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Письма Минрегиона про накладные расходы и сметную прибыль
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Приложение № 6 Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.