Расценка по прокладке кабеля ВОЛС в к/канале

Расценка по прокладке кабеля ВОЛС в к/канале

Расценка по прокладке кабеля ВОЛС в к/канале
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какую расценку правильнее применить по прокладке кабеля ВОЛС в к/канале внутри здания.Спасибо.
 
Цитата
Светлана пишет:
в к/канале
Светлана,к/канал какой? Подземный, наземный платиковый, металлический....?
 
Добрый день, Ирина. ВОЛС у меня прокладывается в ПВХ к/канале, по внутренней стене здания.
 
посмотрите ФЕРм10-06-048-08(09)
 
Расценку ТЕРм10-06-048-08 я применила для прокладки ВОЛС в гибкой гофрированной трубе. А вот в ПВХ к/канале как взять...затрудняюсь  
 
Цитата
Светлана пишет:
Расценку ТЕРм10-06-048-08 я применила для прокладки ВОЛС в гибкой гофрированной трубе. А вот в ПВХ к/канале как взять...затрудняюсь
По м8 ФЕРм08-02-399 + разделка
Изменено: Денис Владимирович - 25.08.2016 13:53:33
 
ФЕРм08-02-402-01 Можно еще этот вариант рассмотреть, но там учтена установка ответвительных коробок.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
По м8 ФЕРм08-02-399 + разделка
PS.Спасибо Ирине за журнал.
 
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Денис Владимирович   пишет:По м8 ФЕРм08-02-399 + разделка
PS.Спасибо Ирине за журнал.

Тут речь идет о силовых кабелях. В Вашем случае разделка нужна обязательно.
 
Денис вопрос не в каких кабелях нужна(не нужна)разделка, а о расценке(независимо от кабеля)
Цитата
Денис Владимирович пишет:
По м8 ФЕРм08-02-399 + разделка
в которой уже учтена разделка
 
Цитата
Таня пишет:
в которой уже учтена разделка
Я Вам высказал свое видение. Решение все равно за Вами. Технология разделки силового кабеля и Волс совершенно разные.
Изменено: Денис Владимирович - 25.08.2016 14:21:58
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
По м8 ФЕРм08-02-399 + разделка
На оптоволоконном кабеле волокна "развариваются" либо на кроссе, либо на  муфте.И это абсолютно самостоятельные расценки.Понятие разделка может  быть применимо например к медному кабелю.
 
Цитата
Виктория пишет:
На оптоволоконном кабеле волокна "развариваются" либо на кроссе, либо на муфте.И это абсолютно самостоятельные расценки.Понятие разделка может быть применимо например к медному кабелю.
Вот поэтому Светлане надо брать расценки из ФЕРм 10, от.6, раздел 3(кабельные волоконно-оптические линии)
 
Цитата
Виктория пишет:
Понятие разделка

Понятие разделка кабеля можно применить к любоми кабелю, Например к оптике которую разделывают с помощью пистолета. Сейчас (если не брать) магистральные кабельные линии почти все на патч-кордах.
 
Всем большушее спасибо за исчерпывающие ответы. Вообще-то  у меня   ВОЛС  прокладывается вначале в здании в гоф.трубе, потом в ПВХ к/канале, потом переходит через стену здания в отрезках ст.трубы на улицу и спускается по наружной стене в лотке в существующий колодец и далее прокладывается в существующей канализации.
И я решила прокладку ВОЛС в ПВХ к/канале взять по ТЕРм10-01-054-03  
 
Светлана,правильно Вы решили.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О приоритете проектных технических и технологических решений"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.