Применение альпинистского снаряжение

Применение альпинистского снаряжение

Применение альпинистского снаряжение
 
Здравствуйте. Подскажите можно ли применять расценки ТЕР46-08-033 "Навеска и перенавеска рабочего троса" совместно с расценками ТЕР09-03-022-04 "Монтаж оконных фонарных конструкций" высота 14м, если применение альпинистского снаряжения прописано в ППР
Изменено: Алена - 24.08.2016 11:23:02
 
Алена,вообще-то, ТЕР09-03-022-04 учтена стоимость производства работ на высоте до 25 м(см п.1.9.16)
 
да я это знаю. Вот просто интересуюсь, можно ли применить еще и ТЕР46-08-033 . Значит нельзя, да?
 
Алена,я бы не стала. Хотя может и проскочит (если в ППР однозначно альпинисты). Может только коэффициент 1,24 к оплате труда по МДС 83-1.99
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.