Сверление отверстий в стенах

Страницы: 1
RSS
Сверление отверстий в стенах

Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
Мне нужно сверление отверстий диам. 200, глубина 200. В СНБ самое большое диам.160 ,глуб 200. Ну а дальше добавлять/исключать на изменение глубины. Это все мне понятно. Но диаметр...как с ним быть? Как бы мне увеличить сметку ?

Виктория,а стены-то из чего?

Стены бетон

Виктория,замените в расценке сверло на сверло большего диаметра. По ГОСТ есть сверла Д=215 мм. Цену в Интернете поищите, посмотрите ФССЦ-101-6833

Как думаете, могу коэффициентом поправить? Прочитала на другом форуме мол, можно 200/160=1,25 к ПЗ добавить.

Цитата
Виктория пишет:
Как думаете, могу коэффициентом поправить? Прочитала на другом форуме мол, можно 200/160=1,25 к ПЗ добавить.
Это правило действует для базы ТСН

Виктория,если расценки проанализируете, увидите, что зависимость не такая прямая от диаметра. Но может и пройдет.

Не считаю это очень правильным,но делаю так,почти всегда проходит ГЭ.А если проанализировать ст-сть варианта с К-м
Цитата
Виктория пишет:
200/160=1,25 к ПЗ
и вариант
Цитата
Ирина пишет:
замените в расценке сверло на сверло большего диаметра.
намного дешевле?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
СРП-2007.1 Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.) Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.