Сверление отверстий в стенах

Сверление отверстий в стенах

Сверление отверстий в стенах
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
Мне нужно сверление отверстий диам. 200, глубина 200. В СНБ самое большое диам.160 ,глуб 200. Ну а дальше добавлять/исключать на изменение глубины. Это все мне понятно. Но диаметр...как с ним быть? Как бы мне увеличить сметку ?
Похожие темы:Найти еще: сверление стенах
Электромонтажные работы
... отверстий под розетки, выключатели в расценке не учтены и взяты дополнительно: ТЕРр69-02-1 с добавлением на увеличение диаметра отверстия (ТЕРр69-02-3)(Стены кирпичные). Другая сторона настаивает на применение расценки для сверления (ТЕР46-03-009-02 Пробивка гнёзд) Я аргументирую, что затраты на сверление: объективно не могут быть в 3 раза больше, чем сама установка ...
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... расценке ГЭСН15-01-065-01 ( в базе звучит Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического ... ... расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов....
Сетка на стену на анкера сваркой
... В500 - 4мм 50х50 на сварку 3. по сетке наносится состав тиксотропного типа КТтрон-6 - 40мм. Применяю расценки (база ФСНБ-2022 (изм 1-7) 1. ГЭСНр69-01-002-01 (Сверление отверстий: в кирпичных стенах электроперфоратором диаметром до 20 мм, толщина стен 0,5 кирпича) + ГЭСН06-03-004-01 Установка анкерных болтов 2. вот тут затрудняюсь. Есть ...
Дополнительные расценки к креплению короба.
Автор: Екатерина. Добрый день. Внутренний кабель прокладывают по стенам, конструкциям в кабельном коробе. Для короба беру ГЭСНм08-02-396-01.... ... консоли, перегородки, пластин по 08-01-087-? Нужно ли брать дополнительно сверление отверстий под анкер дял консоли? Или может ближе для перегородки ...
 
Виктория,а стены-то из чего?
 
Стены бетон
 
Виктория,замените в расценке сверло на сверло большего диаметра. По ГОСТ есть сверла Д=215 мм. Цену в Интернете поищите, посмотрите ФССЦ-101-6833
 
Как думаете, могу коэффициентом поправить? Прочитала на другом форуме  мол, можно 200/160=1,25 к ПЗ добавить.
 
Цитата
Виктория пишет:
Как думаете, могу коэффициентом поправить? Прочитала на другом форуме мол, можно 200/160=1,25 к ПЗ добавить.
Это правило действует для базы ТСН
 
Виктория,если расценки проанализируете, увидите, что зависимость не такая прямая от диаметра. Но может и пройдет.
 
Не считаю это очень правильным,но делаю так,почти всегда проходит ГЭ.А если проанализировать ст-сть варианта с К-м
Цитата
Виктория пишет:
200/160=1,25 к ПЗ
и вариант
Цитата
Ирина пишет:
замените в расценке сверло на сверло большего диаметра.
намного дешевле?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
РД-11-02-2006.Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.