Сверление отверстий в стенах

Страницы: 1
RSS
Сверление отверстий в стенах

Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
Мне нужно сверление отверстий диам. 200, глубина 200. В СНБ самое большое диам.160 ,глуб 200. Ну а дальше добавлять/исключать на изменение глубины. Это все мне понятно. Но диаметр...как с ним быть? Как бы мне увеличить сметку ?

Виктория,а стены-то из чего?

Стены бетон

Виктория,замените в расценке сверло на сверло большего диаметра. По ГОСТ есть сверла Д=215 мм. Цену в Интернете поищите, посмотрите ФССЦ-101-6833

Как думаете, могу коэффициентом поправить? Прочитала на другом форуме мол, можно 200/160=1,25 к ПЗ добавить.

Цитата
Виктория пишет:
Как думаете, могу коэффициентом поправить? Прочитала на другом форуме мол, можно 200/160=1,25 к ПЗ добавить.
Это правило действует для базы ТСН

Виктория,если расценки проанализируете, увидите, что зависимость не такая прямая от диаметра. Но может и пройдет.

Не считаю это очень правильным,но делаю так,почти всегда проходит ГЭ.А если проанализировать ст-сть варианта с К-м
Цитата
Виктория пишет:
200/160=1,25 к ПЗ
и вариант
Цитата
Ирина пишет:
замените в расценке сверло на сверло большего диаметра.
намного дешевле?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Вводная часть, программа семинара
Устройство кровель из металлочерепицы Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы Размер оплаты за экспертизу промышленной безопасности Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности