Пайка ПЭ трубы экструдером

Страницы: 1
RSS
Пайка ПЭ трубы экструдером

Подскажите, пожалуйста, не знаю как осметить в ФЕРах. Идет ремонт наружных сетей водовода (НВ). Там стоят полиэтиленовые колодцы, у некоторых из них нужно менять горловину, у некоторых просто запаивать трещины. Работы все ведутся экструдером, диаметр горловины от 600 до 800. По сути это получается пайка экструдером.
Состав работ:
1. снятие фаски (обрезка края ПЭ горловины)
2. обезжиривание.
3. Отрез куска трубы (будущей горловины)
4. Сама пайка экструдером (причем длина шва зависит от количества повреждений, т.е где-то полностью замена горловины, где-то просто небольшой шов пайки)

Помогите, может кто сталкивался :cry:
На ум приходят только расценки из 24 сборника, где идет сварка ПЭ труб нагревательными элементами, резка и выравнивание концов труб. но там СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ диаметр, да и технология не та.

Что делать?

Может можно взять расценку на сварку обсадных труб по 4 сборнику с заменой сварочного оборудования?
Изменено: Света - 27.08.2016 20:25:52

Света,ФЕРр66-33

По технологии не соответствует, хотя расценка очень даже привлекательная.
В составе работ сидит: 01. Изготовление и установка заготовок днища и стенок колодца из полиэтилена со сваркой. 02. Приготовление и нагнетание пластифицированного раствора в межтрубное пространство.

Первое очень подходит, второго вообще нет. У нас просто пайка ПЭ труб экструдером, нет раствора, предполагаю, что заказчик не пропустит.

Света,согласуйте с заказчиком понижающий коэффициент в ФЕРр66 или индивидуальную калькуляцию. Прямого и сильно подходящего по технологии Вы вряд ли найдете. Расценки на монтаж таких колодцев есть пока только у Горячкина, а Вы ремонт ищите...

Печалька :cry:,
согласует ли Заказчик калькуляцию по фактическим затратам времени и материалов - это большой вопрос, в Енирах то же нет таких работ, даже подсмотреть что-то подобное не где.

ТЕР 24-02-001-01 Сварка встык полиэтиленовых труб нагревательным элементом при ручном управлении процессом сварки, диаметр труб..... мм

Цитата
Александр пишет:
ТЕР 24-02-001-01
У меня диаметры труб начинаются с 630 и выше, а в этой расценке слишком маленькие.
Да и, опять таки, технология не та, в расценке держат трубы центраторами и сваривают их, а у меня экстудером, я тоже на эту расценку смотрела.
Изменено: Света - 29.08.2016 15:07:38
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)