Пайка ПЭ трубы экструдером

Пайка ПЭ трубы экструдером

Пайка ПЭ трубы экструдером
 
Подскажите, пожалуйста, не знаю как осметить в ФЕРах. Идет ремонт наружных сетей водовода (НВ). Там стоят полиэтиленовые колодцы, у некоторых из них нужно менять горловину, у некоторых просто запаивать трещины. Работы все ведутся экструдером, диаметр горловины от 600 до 800. По сути это получается пайка экструдером.
Состав работ:
1. снятие фаски (обрезка края ПЭ горловины)
2. обезжиривание.
3. Отрез куска трубы (будущей горловины)
4. Сама пайка экструдером (причем длина шва зависит от количества повреждений, т.е где-то полностью замена горловины, где-то просто небольшой шов пайки)

Помогите, может кто сталкивался    :cry:  
На ум приходят только расценки из 24 сборника, где идет сварка ПЭ труб нагревательными элементами, резка и выравнивание концов труб. но там СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ диаметр, да и технология не та.

Что делать?

Может можно взять расценку на сварку обсадных труб по 4 сборнику с заменой сварочного оборудования?
Изменено: Света - 27.08.2016 20:25:52
Похожие темы:Найти еще: трубы
Труба в ГЭСН на ГВС армированная 20/... и 25/...
Автор: Николай Иванович. "Елена Захарова пишет: в ТЕР ГЭ на ГВС и брали трубу армированную 20/ диаметр или 25/диаметр. Какую посоветуете взять трубу в ГЭСН?" Выбор трубы не зависит от сметных норм. Выбор труб (материала ...
Горизонтально -направленное бурение с протаскиванием труб
Автор: Наталья. Протаскивание входит в расценку. Просто берите общую длину труб, т.е. если у Вас ГНБ протяженностью, грубо, 60 м в две трубы, то берете 120 м, если в 3 трубы - 180 м.
Металлические перила на железобетонной лестнице
... полностью металлическая ( поручни, стойки, тетива ), перила будут привариватся к закладным деталям железобетонной лестницы, перила состоят из:1.Труба стальная хромированная круглая 50X1,5, 2.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5. 3.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5, 4.Труба ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м....
Монтаж стеклопластиковой муфты GRP DN 700 PN25
Автор: Светлана. Дело в том, что укладка стеклопластиковой трубы не нужна. Произошел порыв на ней, часть поврежденной трубы вырезали, одели стеклопластиковые муфты с двух сторон, а вместо вырезанного ...
 
Света,ФЕРр66-33
 
По технологии не соответствует, хотя расценка очень даже привлекательная.
В составе работ сидит: 01. Изготовление и установка заготовок днища и стенок колодца из полиэтилена со сваркой. 02. Приготовление и нагнетание пластифицированного раствора в межтрубное пространство.

Первое очень подходит, второго вообще нет. У нас просто пайка ПЭ труб экструдером, нет раствора, предполагаю, что  заказчик не пропустит.
 
Света,согласуйте с заказчиком понижающий коэффициент в ФЕРр66 или индивидуальную калькуляцию. Прямого и сильно подходящего по технологии Вы вряд ли найдете. Расценки на монтаж таких колодцев есть пока только у Горячкина, а Вы ремонт ищите...
 
Печалька  :cry:,
согласует ли Заказчик калькуляцию по фактическим затратам времени и материалов - это большой вопрос, в Енирах  то же нет таких работ, даже подсмотреть что-то подобное не где.
 
ТЕР 24-02-001-01 Сварка встык полиэтиленовых труб нагревательным элементом при ручном управлении процессом сварки, диаметр труб..... мм  
 
Цитата
Александр пишет:
ТЕР 24-02-001-01
У меня диаметры труб начинаются с 630 и выше, а в этой расценке слишком маленькие.
Да и, опять таки, технология не та, в расценке держат трубы центраторами и сваривают их, а у меня экстудером, я тоже на эту расценку смотрела.
Изменено: Света - 29.08.2016 15:07:38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
О внесении изменений в Приказ 1046/пр - перенос начала действия ФРСН-2022 с 30 декабря 2022 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.