Расценка на газобетон

Расценка на газобетон

Расценка на газобетон
 
Нужно внести в смету Устройство перегородок из газобетонных блоков толщиной 250 мм - 2,79 м3. Расценка только на толщину 200 мм. Как поступить в таком случае?
 
Цитата
Елена пишет:
Нужно внести в смету Устройство перегородок из газобетонных блоков толщиной 250 мм - 2,79 м3. Расценка только на толщину 200 мм. Как поступить в таком случае?
Если на клею, то разработать индивидуальную расценку, или применить ФЕР08-03-002-01 с заменой раствора на клей. Есть еще вариант применить расценку ФЕР08-03-004-01 с корректировкой нормы расхода клея. т.к. расценка расчитана на толщину 400мм.
Изменено: Денис Владимирович - 29.08.2016 15:30:13
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
или применить ФЕР08-03-002-01 с заменой раствора на клей.
Денис Владимирович,а почему не ФЕР08-03-004
 
Ирина,Можно и её. только с корректировкой нормы расхода клея, о чем и написал выше.
 
Подождите, написано перегородки, поэтому 8-4-3 с корректировкой
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.