Расценка ТЕР 26-01-025-01

Расценка ТЕР 26-01-025-01

Расценка ТЕР 26-01-025-01
 
Добрый день.
Расценка ТЕР 26-01-025 "Изоляция стальных трубопроводов жидким теплоизоляционным покрытием" предусматривает максимальный диаметр трубы 150 мм. На практике часто используют бОльшие диаметры . Как быть в этом случае? В техчасти сборника никаких указаний на это нет. Применять свой коэффициент?
И еще не могу понять Расценка ТЕР 26-01-025-09 получается применима ТОЛЬКО к расценке  к расценке 26-01-025-08??? А к остальным?
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Цитата
Светлана пишет:
На практике часто используют бОльшие диаметры .
Вы имеете в виду внутренние трубопроводы или наружные?
 
И соостветствует ли принимаемая вами расценка технологии работ?
 
И соостветствует ли принимаемая вами расценка технологии работ? - соответствует.
Вы имеете в виду внутренние трубопроводы или наружные? - тр/пр наружный, д. 377 мм
 
У вас в Москве эта технология используется уже довольно давно, а мы у себя только пытаемся её внедрить
 
Цитата
Светлана пишет:
тр/пр наружный
Вам в 22 сборник. Данная расценка предназначена для внутренних трубопроводов. Хотя в 22 только антикоразийное покрытие.  
Изменено: Денис Владимирович - 31.08.2016 12:48:44
 
У нас в Москве обычно кладут либо пластик либо ППУ.
Изменено: Денис Владимирович - 31.08.2016 12:47:50
 
 в 26 сборнике речь идет о теплоизоляции трубопроводов независимо от того наружные они или внутренние. В 22 сборнике речь идет о ПРОКЛАДКЕ трубопроводов, а не об их изоляции. У меня же вопрос  именно о покрытии трубопроводов жидкой теплоизоляцией. ППУ и ППМ  у нас тоже широко распространены, теперь пытаемся внедрить более современные и малотрудоемкие технологии )))
 
Цитата
Светлана пишет:
современные и малотрудоемкие технологии )))
Про современные да, про малотрудоемкие скорее всего нет. На небольших участках может быть и целесообразно, но на больших трассах экономически целесообразнее ППУ. В таком случае можно предложить только откорректировать расценку на усмотрение проверяющего.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.