Окраска "Ветонитом" в несколько раз

Окраска "Ветонитом" в несколько раз

Окраска "Ветонитом" в несколько раз
 
Добрый день! Красили подъезд "Ветонитом ЛР" после пожара. Брала расценку ТЕРр62-1-04 применительно (окраска известковыми составами по штукатурке). В материалах заменила известь на данную шпатлевку. Изначально предполагалось, что окраска будет одна (323 кв. м). По факту 1 этаж красили 7 раз, 2 этаж - 5 раз, 3 - 3 раза, 4, 5, 6 этажи - по 2 раза. Как мне рассчитать все и описать: каждый этаж или один объем можно поставить? Как его грамотно вычислить? Мастер говорит, что объем 1050 (общий) я поставить не могу, нельзя. Есть ли какая формула по добавлению каждого слоя? В технической части не нашла. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: окраска
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Николай Иванович. "Александра Бо пишет: при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Состав расценки по огрунтовке поверхностей.
Автор: Николай Иванович. "Ольга пишет: Почему стоимость работ и количество трудозатрат по огрунтовке выше , чем по окраске" По этому поводу лучше в Минстрой.
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около ...
 
Elena, коэффициентом к прямым с кол. покрасок
 
Цифру 1 просто поменять на 7, 3, или на другое количество покрасок?
 
1050/323=3,25
 
Т.е. получается, во сколько раз площадь увеличилась, такой и будет коэффициент?
 
:)да
 
Цитата
Elena пишет:
Ветонитом ЛР
Это шпатлевка. Как Вы могли красить? И расценка не для шпатлевки.
Цитата
Elena пишет:
По факту 1 этаж красили 7
Ваши строители неправильно выбрали вид работ, да и в таком количестве не отвалится она у Вас.
Цитата
Elena пишет:
Есть ли какая формула по добавлению каждого слоя?
на покраску нет, а вот на шпатлевку можно нормальную расценку взять
А после Ветонита Вы не окрашивали ?
 
Окрашивали 2 раза водоэмульсионкой. Но далеко не весь объем. А больше ничего нигде не менять, оно автоматически вычислится?
 
В том-то и дело, что говорят, что красили.
 
Цитата
Elena пишет:
В том-то и дело, что говорят, что красили.
А Вы кто по специальности? Посмотрите что такое ветонит ЛР. В подъезде должна быть улучшенная окраска, в окраске уже есть шпатлевка. Если подрядчик пишет Вам такую чушь (покраска Ветонитом ЛР) он должен составить акт на увеличение или изменение чего-либо и согласовать у заказчика. У Вас договор есть? А смета к нему. Дефектная ведомость. У Вас получается огромный перерасход материалов, кто при проверке будет отвечать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2013 года
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.