Демонтаж металлоконструкций и объем строительного мусора.

Демонтаж металлоконструкций и объем строительного мусора.

Демонтаж металлоконструкций и объем строительного мусора.
 
Помогите с расценкой.
демонтируется кусок металлической трубы, которая была приварена к оборудованию, грубо говоря, она выполняла функцию каркаса.
Для демонтажа я взяла расценку на монтаж по 37 м сборнику с коэффициентом на демонтаж,
потом эту трубу нужно погрузить и вывезти.
Как взять количество тн при погрузке и перевозке? просто перевести длину трубы в вес по металлокалькулятору?
 
Цитата
Света пишет:
просто перевести длину трубы в вес по металлокалькулятору?
Света,да
 
Света,Если речь идет о сборнике м37, то расценка примененная Вами не верна.  
 
Ирина, еще вопрос, если можно, то к этой же теме.
Как включить в смету утилизацию строительно мусора? Утилизация должна относится, я так думаю, к прочим расходам. Но у нас по договору существует определенная методика расчета стоимости СМР. И по этой методике у нас нет ни непредвиденных, ни прочих.
Могу ли я включить в смету строку: Утилизация строительного мусора, ед. изм. - 1 м3, цена- 506 руб. (цена полигона ТБО)
 
Денис Владимирович,
Цитата
Денис Владимирович пишет:
м37, то расценка примененная Вами не верна
а какую бы Вы взяли расценку?
 
Утилизация мусора. Очень спорный вопрос. Во многих сметах видела. НО экспертиза это не пропускает.
Изменено: Света - 01.09.2016 11:47:03
 
Света,м37 это расценки на изготовление м/к в условиях производственных баз. В Вашем случае необходимо применить сборник 9 с коэф. на демонтаж.
 
Цитата
Света пишет:
Очень спорный вопрос. Во многих сметах видела. НО экспертиза это не пропускает.
В таком случае можно было бы им предложить самим заняться данным вопросом. Данные затраты возможно включать в смету при согласовании с заказчиком и при условии что вы сможете подтвердить эти затраты документально. Так же необходимо предоставить некий сравнительный анализ т.к.
Цитата
Света пишет:
цена- 506 руб.
Дороговата. Для примера мы сейчас утилизируем мусор по цене 93р за м3
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Света  ,м37 это расценки на изготовление м/к в условиях производственных баз. В Вашем случае необходимо применить сборник 9 с коэф. на демонтаж.
Поменяла на ФЕР09-03-040-01
 
Цитата
Света пишет:
Утилизация мусора. Очень спорный вопрос. Во многих сметах видела. НО экспертиза это не пропускает.
У нас не будет экспертизы, я думаю Заказчик пропустит, вопрос в том, как это включить в смету? И как это потом будет выглядеть в КС-2? В качестве подтверждения, наверное, талоны со свалки нужно будет предоставлять.
 
Цитата
Света пишет:
талоны со свалки нужно будет предоставлять.
Да+ заверенные копии договоров на перевозку и утилизацию.
 
Понятно.
А 506 рублей мне озвучили на полигоне ТБО, вот такая у нас цена утилизации.
 
Света,Да, и еще момент. Металлоконструкции это не строительный мусор, а металлолом. Его сдают, а деньги оформляют как возвратные суммы. Но у Вас богатых свои причуды))
Изменено: Денис Владимирович - 01.09.2016 12:43:39
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Света,м37 это расценки на изготовление м/к в условиях производственных баз.
Денис Владимирович,где же Вы берете такую информацию? Посмотрите хоть название сборника м37...
 
Цитата
Ирина пишет:
где же Вы берете такую информацию? Посмотрите хоть название сборника м37...
Да перепутал с м38. Просто федеральной базы под рукой нет. В любом случае для демонтажа каркаса не применим.  
Изменено: Денис Владимирович - 01.09.2016 13:13:38
 
А как интересно по факту определяется на полигоне ТБО сколько у меня кубов?
т.е. тот же самый кусок демонтируемой трубы занимает 0,3 м3, а если его порезать на несколько частей и плотненько сложить, то объем уменьшится.
Как это считается?
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Металлоконструкции это не строительный мусор, а металлолом.
там совсем небольшой кусок металла, а в основном демонтируют жби, вряд ли из-за этого куска трубы будут гонять отдельно машину в пункт сдачи металлолома, себе дороже выйдет, стройка достаточно далеко от населенного пункта.
Изменено: Света - 01.09.2016 13:02:24
 
Цитата
Света пишет:
Цитата
Денис Владимирович   пишет:Металлоконструкции это не строительный мусор, а металлолом.
там совсем небольшой кусок металла, а в основном демонтируют жби, вряд ли из-за этого куска трубы будут гонять отдельно машину в пункт сдачи металлолома, себе дороже выйдет, стройка достаточно далеко от населенного пункта.

В таком случае да.
Цитата
Света пишет:
Как это считается?
Это считаете не Вы. При приемки контейнера на полигоне Вам выдается талончик в котором будет указан объем принятого и утилизированного мусора. Этот объем Вы и ставите в смету.
 
А в металлом сдать не пробовали?
 
Цитата
александр агафонов пишет:
А в металлом сдать не пробовали?
александр агафонов, зависит от того, что в договоре прописано. Мы металлолом сами сдаем, т.к. по всем договорам подрядчик все демонтированное сдает заказчику. И ни какого возврата.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.