Расценка на прокладку кабеля силового огнестойкого с медными жилами с изоляцией и оболочкой из ПВХ (ТССЦ -501-8677)

Страницы: 1
RSS
Расценка на прокладку кабеля силового огнестойкого с медными жилами с изоляцией и оболочкой из ПВХ (ТССЦ -501-8677)

Подскажите расценку на прокладку кабеля силового огнестойкого с медными жилами с изоляцией и оболочкой из ПВХ (ТССЦ -501-8677)? В задании:
1. Монтаж трубки гофрированной по установленным конструкциям 10 м (беру как 08-02-409-01)
2. Затягивание кабеля в гофротрубку 17 метров (беру 08-02-412-02, но 10 метров кабеля)
Получается что 7 метров я должна учесть как прокладка без гофры?

Кабель ВВГнг 2х2,5

кабель когда протягивают в трубу не натягивают, метраж может быть больше метража трубы, проектировщики обычно дают с очень большим запасом, надо смотреть проект, в том числе кабельный журнал

Монтаж гофротрубки по ФЕРм 08-10-010-01

Спасибо, Мария! Я знаю что в ФЕР 08-10-010-01 есть прямая расценка, но смета должна быть в ТЕР МО, а там нет такой расценки... "экспертиза " рекомендует для гофры только применительно как ТЕР 08-02-409-01.

Викс! Спасибо вам огромное, это очень ценная информация для меня!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? МДС 13-14.2000 МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений