Применение коэффициента на высоту при установке фанкойла

Применение коэффициента на высоту при установке фанкойла

Применение коэффициента на высоту при установке фанкойла
 
А применимо ли для ТЕР 20-4-1-1 (устанавливаем фанкойл) применение коэффициента на высоту. В тех.части п. 1.20.18 вроде бы прописано что при высоте более 3-х метров применять коэффициенты по приложению 20.1. Заказчик отказывается мне пропускать коэффициенты. Рассудите кто прав. Если я, то может есть еще какое нибудь постановление или письмо УРЦЭЦС?
 
Ирина,в Вы возьмите расценку на фанкойл ФЕР20-06-019-01, тогда и поправку примените по прил.20.1.
 
Цитата
Ирина пишет:
Ирина ,в Вы возьмите расценку на фанкойл ФЕР20-06-019-01, тогда и поправку примените по прил.20.1.
У меня вер.5.5, и к сожалению нет той расценки о которой вы говорите.
Все таки можно или нет в моем случае?
 
Цитата
Ирина пишет:
У меня вер.5.5, и к сожалению нет той расценки о которой вы говорите.
Ирина,дело не в версии - у Вас база устаревшая.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.