Как расшифровать цифры в позиции ЕРЕР?

Как расшифровать цифры в позиции ЕРЕР?

Как расшифровать цифры в позиции ЕРЕР?
 
Всем, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться с шифром расценки. Дали задание проверить смету. Она составлена в ЕРЕР-49 "Скважины на нефть и газ". Изд. 1984г. Не могу разобраться в № позиции, какая цифра за что отвечает. Пример, 49.1-118-3 (49-номер сборника, 1-скорее всего номер расценки, 118-возможно, номер таблицы...) Но так почему-то не сходится наименование работ.

Спасибо!
 
а что там у вас за работы прописаны?
Изменено: Викс - 09.09.2016 16:20:19
 
49.1-118-3 - расчистка площадки перед началом работ (подготовительные работы).
 
а проверить смету на что? правильность расценок, цен, или?
 
Попробуйте получить консультацию у АВТОРА СМЕТЫ
 
Да, необходимо проверить ценообразование и правильность применения данных расценок.
Мы хотим установить себе базу для дальнейшей проверки этих смет, но не можем понять в какой именно базе они выполнены.
 
А как выйти мне на автора сметы? Интернет?
 
Анжела, а кто Вам дал на проверку смету с такими древними расценками? У него попробуйте узнать автора сметы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.