Помогите разобратся со сметой

Помогите разобратся со сметой

Помогите разобратся со сметой
 
Принесли на проверку смету, стала забивать расценки и стоимость в программе резко отличается в меньшую сторону от стоимости в смете, помогите пожалуйста!!! может тут какой то скрытый коэффициент?
 
Вы перевели в текущие цены?
 
Цитата
Карина пишет:
евели в текущие цены?
конечно
 
Попросите эту смету в электронном виде, как просит обычно экспертиза.
 
ЭМ  сходится ,МАТ сходится ,а ЗПЛ тупо умножена на К= Коэффицент  скрыт. Делайте замечание, но может был такой договор между Заказчиком и Подрядчиком ??????????????
 
 Может быть заменили средний разряд работ.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
ЭМ сходится ,МАТ сходится ,а ЗПЛ тупо умножена на К= Коэффицент скрыт. Делайте замечание, но может был такой договор между Заказчиком и Подрядчиком ??????????????
Простите за мою тупость( но я реально не понимаю) -подскажите пожалуйста, как вы это поняли? что ЗПЛ был умножен?
В конце сметы применен коэффициент 1,2 на стесненность
 
Цитата
Виктория пишет:
Простите за мою тупость( но я реально не понимаю) -подскажите пожалуйста, как вы это поняли? что ЗПЛ был умножен?В конце сметы применен коэффициент 1,2 на стесненность
к электронном виде выложите смету
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Виктория   пишет:Простите за мою тупость( но я реально не понимаю) -подскажите пожалуйста, как вы это поняли? что ЗПЛ был умножен?В конце сметы применен коэффициент 1,2 на стесненность
к электронном виде выложите смету
У меня нет ее в электронном, только напечатанном на проверку принесли
 
Проанализировать можно и так.. Сравнивайте свои цифры с бумажными. Например ЭМ=0,25в обоих случаях. ЗП в базе 32,74 на бумаге 109,01
И если сложить 109,01+0,25 + МАТ =112,65    МАТ=112,65-0,25-109,2=3,2   Меньше чем в базе. Возмоно что то исключили  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.