Помогите разобратся со сметой

Страницы: 1
RSS
Помогите разобратся со сметой

Принесли на проверку смету, стала забивать расценки и стоимость в программе резко отличается в меньшую сторону от стоимости в смете, помогите пожалуйста!!! может тут какой то скрытый коэффициент?

Вы перевели в текущие цены?

Цитата
Карина пишет:
евели в текущие цены?
конечно

Попросите эту смету в электронном виде, как просит обычно экспертиза.

ЭМ сходится ,МАТ сходится ,а ЗПЛ тупо умножена на К= Коэффицент скрыт. Делайте замечание, но может был такой договор между Заказчиком и Подрядчиком ??????????????

Может быть заменили средний разряд работ.

Цитата
Галина Вантурина пишет:
ЭМ сходится ,МАТ сходится ,а ЗПЛ тупо умножена на К= Коэффицент скрыт. Делайте замечание, но может был такой договор между Заказчиком и Подрядчиком ??????????????
Простите за мою тупость( но я реально не понимаю) -подскажите пожалуйста, как вы это поняли? что ЗПЛ был умножен?
В конце сметы применен коэффициент 1,2 на стесненность

Цитата
Виктория пишет:
Простите за мою тупость( но я реально не понимаю) -подскажите пожалуйста, как вы это поняли? что ЗПЛ был умножен?В конце сметы применен коэффициент 1,2 на стесненность
к электронном виде выложите смету

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Виктория пишет:Простите за мою тупость( но я реально не понимаю) -подскажите пожалуйста, как вы это поняли? что ЗПЛ был умножен?В конце сметы применен коэффициент 1,2 на стесненность
к электронном виде выложите смету
У меня нет ее в электронном, только напечатанном на проверку принесли

Проанализировать можно и так.. Сравнивайте свои цифры с бумажными. Например ЭМ=0,25в обоих случаях. ЗП в базе 32,74 на бумаге 109,01
И если сложить 109,01+0,25 + МАТ =112,65 МАТ=112,65-0,25-109,2=3,2 Меньше чем в базе. Возмоно что то исключили
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
СБЦ 2015г. Объекты гражданской авиации Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)