Помогите осметить подземную прокладку теплотрассы!!!

Помогите осметить подземную прокладку теплотрассы!!!

Помогите осметить подземную прокладку теплотрассы!!!
 
Всем добрый день! Проблема следующая. Есть тепловая камера, расположенная по центру асфальтированной площадки (5*5м), к углу площадки примыкает своим углом здание. В углу цокольного этаже здания расположено ИТП которое нужно запитать теплоносителем из тепловой камеры. Проблема следующая, рыть нельзя, воздушку нельзя... а можно что-то вроде прокола, но я незнаю ни набора работ ни технологии как это делается... и самое главное вводить трубы в здание нужно под землей сквозь фундамент... Если кто сталкивался с таким... ПОМОГИТЕ! Заранее всем спасибо!
 
я думаю вам больше помогут специалисты по обследованию зданий и проектировщики, а сметы составить на любые работы можно.
 
Заказчик должен вам все рассказать по технологии  производства работ а вы по этому перечню найдете расценки
 
Цитата
Марина Русалева пишет:
Заказчик должен вам все рассказать по технологии производства работ
Марина Русалева, с каких это пор стало обязанностью Заказчика?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Об определении заготовительно-складских расходов
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.