Расцека для керамогранита на пол

Расцека для керамогранита на пол

Расцека для керамогранита на пол
 
Добрый день. Укладываем плитку керамогранитную для пола 'ESTIMA' размером 300Х300Х8, я брала расценку ТЕР11-01-047-01 "Устройство покрытий из плит керамогранитных размером 40*40см". Заказчик мне ее не пропускает, ссылаясь на то, что это какие то большие плиты и к моим они не имеют отношения. Говорит брать ТЕР11-01-027-06 применительно. Подскажите прав ли заказчик?
 
уточните у прораба технологию укладки вашей плитки и сравните состав работ
 
рассмотрев технологию укладки вашей плитки вы правильно выбрали расценку
 
Для укладки керамогранита не используются цементные растворы на водной основе. Напольная плитка этого типа укладывается при помощи латексных или акриловых смесей, обеспечивающих прочное сцепление с поверхностью. Главными достоинствами таких составов являются высокая ударопрочность, термо- и морозостойкость, эластичность. Слой смеси, наносимый на керамогранит, необходимо тщательно разровнять для предотвращения появления пузырей. Большие плитки 40х40 см укладываются при помощи составов для крупноразмерного материала.
 
Алена, Вы, конечно, можете пойти на встречу заказчику, но дополнительно к расценке ТЕР11-01-027-06 взять работы по приготовлению клеевого состава, очистке и огрунтовке поверхности клеевым составом, резке плитки и т.д. (все, что требуется по ТТК на керамогранит), а также заменить основные материалы расценки на нужные Вам с соответствующими расходами для керамогранита.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.