Демонтаж-монтаж алюминиевых дверей

Страницы: 1
RSS
Демонтаж-монтаж алюминиевых дверей

Добрый день! Подрядчик направил смету на демонтаж старой алюминиевой двери и установку точно такой же новой. Фото приложила. Какой расценкой можно воспользоваться, подскажите пожалуйста. Расценка подрядчика: ТЕР 09-04-009-04 прим.(на демонтаж с соответствующими коэффициентами и без них -на монтаж+ стоимость самой двери - по прайсу).

PS: на фото 2 двери (вид изнутри и снаружи).

ГЭСН10-04-013-02 или ГЭСН09-04-009-04 применительно
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Olga, разница стоимость единицы по расценкам в 12 раз. Вот я и сомневаюсь, что корректнее применить. В 09-04-009-04 заложена стоимость стеклопакета. Даже если согласиться с расценкой подрядчика, то данный ресурс, думаю нужно исключить, т.к. они берут цену готового изделия по прайсу уже с учетом стеклопакета.

Цитата
Наташа пишет:
думаю нужно исключить
конечно
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Больше никто с такими работами не сталкивался? :(

Возьмите как пластиковую, она же имеет алюминиевый каркас
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства. Установка оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей Типовая технологическая карта на установку (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакетами