В расценках на электромонтажные работы учтены леса и др.?


Страницы: 1
RSS
В расценках на электромонтажные работы учтены леса и др.?
 
Вопрос в водных указаниях каждого радела м8 пишут "В расценках учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов на высоту .... м"
Учтены ли здесь леса, вышки и др. для работ на данных высотах или только перемещение самих рабочих и материалов?
 
Елизавета,леса не учтены
 
МДС 81-37.2004, п.2.15
 
Подскажите еще, пожалуйста, по какой расценке нужно расценивать ГЗШ-21 на 9 присоединений?
 
Елизавета,Вы повторяетесь см https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic15278/message64079/#message64079
 
ГЗШ-21 - мет. ящик с шиной внутри, устанавливается на вводе в здание.Расценка 4.8-237-1 на мой взгляд, как раз подходит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: леса


Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

ГОСТ 3262-75. Трубы стальные водогазопроводные Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.