Ресурсный метод -запрещен или нет

Ресурсный метод -запрещен или нет

Ресурсный метод -запрещен или нет
 
Здравствуйте, кто подскажет. Запрещён ли на данный момент РЕСУРСНЫЙ МЕТОД и с какого  времени, год, № постановления  итп
Похожие темы:Найти еще: ресурсный
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
Залина,  не могу сказать, как у Вас в регионе. Может какой-то Ваш местный документ? На федеральном уровне такого документа нет, скорее, наоборот: все идет к повсеместному применению ресурсного способа. В нашем регионе сметы для всех бюджетов (кроме федерального) выполняются только ресурсным способом.
 
Спасибо, наша  местная экспертиза значит, что-то напутала. Заставили искать постановление. Объект не федеральный.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.