Расценки на устройство ограждений из нержавейки

Расценки на устройство ограждений из нержавейки

Расценки на устройство ограждений из нержавейки
 
всем здравствуйте! нужно составить смету на устройство ограждений из нержавейки по технологии:
  • высверливание отверстий в ступенях лестницы необходимого размера под шпильки;
  • закачка химического анкера в подготовленные отверстия и монтаж шпилек;
  • плотная ручная притяжка пластин, установленных на шпильках;
  • монтаж каждой стойки с применением уровня, с целью полного исключения кривизны перил;
  • вкручивание кронштейна-штыря в конструкцию для монтажа поручня;
  • установка поручня с применением сварки аргоном;
  • окончательная зачистка швов на разворотах поручней и стыках перил
взяла такие расценки: ГЕ46-8-12-2, С509-2631, С509-4617, ГЕ7-5-16-4+по прайсу ограждения из нержавейки. Что еще добавить можно? или этого достаточно?
Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: ограждений
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
Евгения, МДС81-36.2004:
1.10. По работам, в технологии производства которых предусмотрена сварка металлоконструкций, металлопроката, стальных труб, листового металла, закладных деталей и др. металлоизделий, элементные сметные нормы и единичные расценки разработаны из условия применения углеродистой стали.
При применении нержавеющей стали к нормам затрат труда и оплате труда, предусмотренных в составе единичных расценок, следует применять коэффициент 1,15.
 
Ирина, спасибо Вам за ответ! Коэф. я применила сразу, как составила)
Я имела ввиду, какие работы еще можно добавить?
 
Цитата

пластин, установленных на шпильках
Цитата

установка поручня с применением сварки аргоном
Это не учли. Хотя, возможно, поручень этот и не отдельный элемент, а входит в поставляемую конструкцию ограждения и отдельно не монтируется.
Изменено: Ирина - 14.10.2016 07:09:44
 
а расценку на пластины не можете подсказать? хоть применительно!
 
Евгения, что-то типа этой ТЕР07-01-044-03
 
Ирина, спасибо Вам большое!  :{}
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.