Новая версия Гранд Сметы (8)

Новая версия Гранд Сметы (8)

Новая версия Гранд Сметы (8)
 
Добрый день, коллеги! Подскажите что означает внизу расценки экран с восклицательным знаком в Гранд Смете. При наведении курсора всплывает подсказка что есть К в ТЧ. Но есть расценки и со скрепкой. (Это то же К из ТЧ)
Похожие темы:Найти еще: гранд сметы
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Людмила,можно хотя бы скриншот приложить?
Изменено: Ирина - 27.06.2017 14:28:10
 
Да, прикладываю Скрин
 
Людмила,в какой момент появился значок?
 
Людмила,эти знаки могут появится при автоматической экспертизе (когда найдены какие-то несоответствия с той сметной базой, которая у Вас установлена как рабочая)
 
У меня новая программа и рабочая база ФЕР 2017г. Открываю выбор региона, выбираю ГЭСН, ФЕР-2017 на базе то же стоит восклицательный знак
Прикладываю Скрин
 
Для общей информации.
В центре технической поддержки объяснили происхождение этих знаков. Это оказывается для этой базы есть обновление.
Спасибо за участие в моей проблеме
 
Людмила, смешали всё в кучу.
Цитата
Людмила пишет:
Это оказывается для этой базы есть обновление.
Это в случае наличия подобного значка в перечне доступных баз.

Вот верный ответ на Ваш вопрос:
Цитата
Ирина пишет:
эти знаки могут появиться при автоматической экспертизе (когда найдены какие-то несоответствия с той сметной базой, которая у Вас установлена как рабочая)
Изменено: Игорь - 27.06.2017 16:14:40
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.