Повторное предоставление прайс-листов при разработке РД

Повторное предоставление прайс-листов при разработке РД

Повторное предоставление прайс-листов при разработке РД
 
Добрый день!

Подскажите, имеется проектная документация получившая положительные заключения ГГЭ (включая проведение определения достоверности сметной стоимости). Объект финансируется частично из средств ФБ по федерально-целевой программе. В составе сметной документации присутствуют позиции по которым сметная стоимость материалов отсутствует в сборнике ФЦЦС в базисном уровне цен на 01.01.2000 года, следовательно допускается определять по цене приобретения в текущем уровне цен на основании коммерческих предложений,прайс-листов, счетов фактур, платежных поручений и иных документов (которые и присутствуют в приложении к сметной документации как обоснование).

При разработке РД правомерно ли требовать повторно предоставление прайс-листов? На какие правовые документы можно сослаться при обосновании?

 
Изменено: VKuser1403725 - 20.10.2016 11:13:34
 
Вам для чего нужно это делать, каков Ваш интерес (не Ваш личный, конечно). Вы как-то связаны с будущим  подрядчиком или для общего развития? И у кого Вы собираетесь требовать и что именно требовать? Прайсы или коммерческие предложения? Требовать что-то может только ГГЭ, Вы оттуда? Тогда причём здесь РД?
Изменено: Терра - 28.10.2016 00:41:36
 
Цитата
Андрей Шнюков пишет:
При разработке РД правомерно ли требовать повторно предоставление прайс-листов? На какие правовые документы можно сослаться при обосновании?
Андрей Шнюков,читайте договор и задание на проектирование. Если там написано, что по результатам разработки РД проектировщик выдает скорректированную сметную документацию по рабочим чертежам в ценах на дату ее передачи заказчику, то проектировщику нужно обосновать стоимость отсутствующих в ФССЦ ресурсов действующими прайсами.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.