Планировка площадей бульдозерами

Планировка площадей бульдозерами

Планировка площадей бульдозерами
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Извиняюсь, если вопрос повторяется, но не могу разобраться с последовательностью работ. Есть дефектовка на устройство площадки (прикрепляю) Первый пункт планировка я беру 01-01-036? А вот второй позицией, как мне объяснил начальник участка туда привозят из карьера грунт и бульдозер его планирует. Т.е. мне нужно след.позицией взять перевозку грузов и потом снова по той же расценке планировку этого привезенного грунта? Понимаю, что вопрос тупой, но я зависла и не могу с места сдвинуться. Подскажите правильно ли я думаю или нет?  
Изменено: Ольга - 24.10.2016 09:35:31
 
Я бы взяла такую раскладку:
1. ФЕР01-01-036- .. Планировка
2. ФЕР01-01-030-.. Разработка грунта с перемещением (потому что скорее всего у вас приедет самосвал с грунтом вывалит все на краю строительной площадки, а вы бульдозером будете разравнивать с перемещением, сколько метров у Вас от кромки площадки столько и возьмите перемещение)
3. ФЕР01-02-00  -.. уплотнение этого слоя я бы тоже взяла перед отсыпкой песком)
4. Ну и конечно же расценку на привоз грунта и стоимость самого грунта
Изменено: Елизавета - 25.10.2016 08:24:58
 
Елизавета, спасибо большое, пока что дефектовка на редактировании у нач.участка, если что, позже можно будет к Вам обратиться за советом?
 
Необходимо обратить внимание  на какое расстояние будет осуществлен привоз грунта,т.к. в стоимости грунта( земли) учтено расстояние  для привоза грунта. См. тех. часть ФССЦ
 
Любовь Лозенко,Спасибо большое. Сейчас гляну
 
Цитата
Любовь Лозенко пишет:
Необходимо обратить внимание на какое расстояние будет осуществлен привоз грунта,т.к. в стоимости грунта( земли) учтено расстояние для привоза грунта. См. тех. часть ФССЦ
до 30 км. Это только в том случае если берете грунт по ФССЦ=)
Ольга, конечно пишите чем смогу-помогу=))
Изменено: Елизавета - 25.10.2016 14:03:43
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.12.2020 г.)
Приказ от 23.10.2020 МКЭ-ОД/20-65 "Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 169. Сборник № 10/2020, октябрь 2020 г. "
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.