Монтаж компрессорного агрегата ЦК135/8м

Монтаж компрессорного агрегата ЦК135/8м

Монтаж компрессорного агрегата ЦК135/8м
 
Добрый день, пожалуйста помогите разобраться со следующим вопросом. Монтируется компрессорный агрегат ЦК 135/8м состоящий из секции низкого и высокого давления, редуктора (мультипликатора), ротора и соединительных патрубков. Насколько я разобралась компрессор получается центробежный двухкорпусный (?) с вертикальным разъемом корпуса с приводом от электродвигателя. Вроде бы прямая расценка Ц0702-005-01, но в ней указывается вес оборудования 77 т, а у меня 15,4 т. Как быть, ориентироваться на массу и выбрать другую расценку из этого раздела (на пример  Ц0702-001-03 - Установка компрессорная и нагнетательная однокорпусная с горизонтальным разъемом корпуса с приводом от электродвигателя через редуктор, масса 14,5 т)?. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким.
И еще вопрос: как расценить соединительные патрубки чугунные?
Спасибо
Изменено: Мария - 25.10.2016 06:03:25
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Рассчитайте понижающий коэффициент
 
Мария, ЦК-135/8 – это «Установка компрессорная двухкорпусная с горизонтальным разъемом корпуса с приводом электродвигателя
через редуктор» - ТЕРм07-02-002-01, а потом уже корректировка по массе по таблице 2 МДС81-37.2004. См. техническое описание установки http://nikros.com.ua/ck135.html, http://rgmural.ru/katalog/kompressory/centrobezhnye/s-gorizontalnym-razemom-korpusa
 
Спасибо за помощь . Как я понимаю, монтаж охладителей уже учтен в установке компрессора?. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, газовые коммуникации от этого компрессора расценивать по 16 сборнику или по монтажному 12? Маслопровод, я расцениваю по монтажному 12, поправте, пожалуйста если я не права.  
 
Мария,у Вас технологическое оборудование и технологические трубопроводы.
 
Ирина, спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.