Дополнительный объем бетона на устройство ворот распашных

Дополнительный объем бетона на устройство ворот распашных

Дополнительный объем бетона на устройство ворот распашных
 
В ФЕР 07-01-055-01 Устройство ворот распашных с установкой столбов металлических бетона(а значит и трудоемкости) заложено 0,29м3 на 1 ворота, а по факту у нас 3м3. Просто поменять объем бетона "жаба душит"(если объем в 10 раз больше. то труда ведь тогда в 10 раз больше). Это на одни ворота, а если десятки.....Иногда дополнительный объем осмечиваю по ФЕР06-01-005-01 Устройство бетонных фундаментов общего назначения объемом до 5 м3, но иногда это не прокатывает. Поделитесь, кто, как выходит из этой ситуации, ведь таких расценок(где расход меньше фактического) много.
Похожие темы:Найти еще: ворот
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: Да уж. Что хотят, то и воротят. Остается только подчиниться." я же сразу сказал ))) "ProSlave пишет: Смысла = 0. Ничем мы не поможем."
Какую расценку можно применить для укладки кабеля од асфальт
... Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить для укладки кабеля (индукционная петля) под асфальт для открывания автоматических ворот?
Индекс на ПНР
... "Елена пишет: Прикрепленные файлы РЕГЛАМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.docx (17.51 КБ)" Да уж. Что хотят, то и воротят. Остается только подчиниться. Действительно, •                 на пуско-наладочные работы – индекс на прочие работы и затраты ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
... площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?
 
Цитата
Таня пишет:
заложено 0,29м3 на 1 ворота, а по факту у нас 3м3.
Таня, а Вы, случайно, фундаменты под столбы не делаете? Ведь расценкой учтено только:
1.Рытье ям под фундаменты и столбы с обратной засыпкой и трамбованием.
2. Заделка столбов в фундаментах или ямах бетоном.
3. Установка металлических стоек.
4. Устройство кирпичных подкладок под столбы.
5. Навеска ворот и калиток со сваркой.
Ни работ, ни бетона для бетонирования фундаментов расценкой не учтено. Бетон в расценке - только для заделки столбов в фундаментах или ямах.
 
Роем(бурим) ямы, устанавливаем опоры,заливаем бетоном,причем безо всяких оснований(ни щебень.ни песок,ни кирпич,как в расценке)
 
Таня, тогда ройте ямы, устанавливайте опоры и заливайте бетоном не по  ФЕР 07-01-055-01, а набором отдельных расценок.
 
Ирина,Ирина  в какой теме я кому-то отвечала:некоторые эксперты требуют заграждение,опоры, калитки брать поэлементно по 9му. Пробовала набирать кучу расценок,даже доп.учитывала высоту(3-4м ) заграждения , но комплексная расценка по 7му всё равно дороже значительно. Если бы просто ПСД - я бы поэлементно взяла, но моя цель - дороже(наш подряд СМР)
 
Цитата
Таня пишет:
но комплексная расценка по 7му всё равно дороже значительно. Если бы просто ПСД - я бы поэлементно взяла, но моя цель - дороже(наш подряд СМР)
Таня, а Вы хотите сделать еще дороже дорогой? Думаю не получится: или ФЕР 07-01-055-01, или поэлементно по проекту.
 
Ирина,спасибо за диалог
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.