Расценка на прокладку кабеля связи в коробе

Расценка на прокладку кабеля связи в коробе

Расценка на прокладку кабеля связи в коробе
 
Прокладку кабеля связи обычно принимаю по Ц10, посоветуйте, по какой расценке можно осметить прокладку кабеля связи в коробе и по метал.заграждению?
Похожие темы:Найти еще: кабеля коробе
Дополнительные расценки к креплению короба.
Автор: Екатерина. Добрый день. Внутренний кабель прокладывают по стенам, конструкциям в кабельном коробе. Для короба беру ГЭСНм08-02-396-01. 1. Короб крепится на консоль BBC-30 (ДКС) на анкер. 2. В короб устанавливают перегородку SEP L3000. 3. На короб крепят ...
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
 
Консультации и разъяснения. Выпуск 3 ,2005 г
Вопрос 8.02
Прошу разъяснить: какой расценкой необходимо пользоваться при прокладке слаботочных проводов (кабелей) в пластиковом кабель-канале: расценкой -ТЕРм 08-02-399 "Провода в коробах" или расценкой -ТЕРм 08-02-422 "Затягивание проводов в электротехнический плинтус"?
Ответ.
При прокладке слаботочных проводов (кабелей) стоимость монтажа кабеля определяется по Сборнику ФЕРм (ТЕРм) № 10 "Оборудование связи" по расценкам отдела 01. "Городская телефонная связь" и отдела 06. "Линии связи", прокладка пластикового кабель-канала по расценкам таблицы 10-01-038, применительно, -для строительства за счет средств федерального и регионального бюджетов. Для строительства за счет собственных и привлеченных средств, возможно использование единичных расценок на монтаж, применительно, с 08-02-396-20 по 08-02-396-22 "Короба пластмассовые". Указанные единичные расценки опубликованы в Справочнике инженера-сметчика под общей редакцией П.В. Горячкина "Нормы и расценки на новые технологии в строительстве".
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, я понимаю,что
Цитата
Таня пишет:
кабеля связи обычно принимаю по Ц10,
там много расценок в
Цитата
Olga пишет:
отдела 01. "Городская телефонная связь" и отдела 06. "Линии связи",
не знаю какую КОНКРЕТНО принять для
Цитата
Таня пишет:
прокладку кабеля связи в коробе и по метал.заграждению?
Возможно,тупо смотрю - и не вижу, бывает и так......
 
Цитата
Olga пишет:
прокладка пластикового кабель-канала по расценкам таблицы 10-01-038, применительно, -для строительства за счет средств федерального и регионального бюджетов
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, я же спрашиваю не про
Цитата
Olga пишет:
прокладка пластикового кабель-канала по расценкам таблицы 10-01-038, применительно,
а про (см.#1, #3)
Цитата
Таня пишет:
не знаю какую КОНКРЕТНО принять для прокладки кабеля связи в коробе и по метал.заграждению?
 
Цитата
Olga пишет:
прокладка пластикового кабель-канала по расценкам таблицы 10-01-038, применительно,
Оригинально однако. они хоть состав работ читали - эти "разъяснители."
Изменено: Денис Владимирович - 03.11.2016 12:49:23
 
Таня,да берите все по ФЕРм08- и лотки, и кабель в лотках и по установленным конструкциям.
 
Цитата
Ирина пишет:
,да берите все по ФЕРм08- и лотки, и кабель в лотках
что допускается по технологии работ...
 
я тоже этим вопросом задавалась, так как подрядчик не принимал расценку затягивание провода, говорил что провод и кабель это разные вещи и я пыталась ему доказать нормативными документами. вот что мне посоветовали.
Изменено: Алена - 09.11.2016 11:23:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-08-2022. Автомобильные дороги
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по отдельным вопросам полноты технической документации и сметы в системе государственных (муниципальных) закупок
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.