Расценка на прокладку силового кабеля в металлической трубе

Расценка на прокладку силового кабеля в металлической трубе

Расценка на прокладку силового кабеля в металлической трубе
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста, какую расценку надо взять на прокладку силового кабеля в металлической трубе, прокладываю кабель ВБбШв 5х4 0,660 однопроволочный. Какую расценку на зачистку и маркирорвку жил кабеля? какая расценка на прокладка силового кабеля до 1 кВ в земле? какая расценка на подключение силового кабеля до 1 кв к электросети? укладка силового провода без штробы, без гофрукова?
 
Станислава, Откройте ГЭСНм08 и вы найдете все расценки там. ;) Например, ГЭСНм08-02-140-01 или ГЭСНм08-02-141
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Станислава пишет:
какая расценка на прокладка силового кабеля до 1 кВ в земле
ТЕРм 08-02-141-
Цитата
Станислава пишет:
на прокладку силового кабеля в металлической трубе, прокладываю кабель ВБбШв 5х4 0,660 однопроволочный
если труба в траншее  ТЕРм 08-02-148-
 
Цитата
Станислава пишет:
укладка силового провода без штробы, без гофрукова?
Не понятен вопрос.  
 
расценка на укладку силового провода без штробы и без гофрукова?
 
А Вы сметчик?  Откройте сборник ФЕРм, ТЕРм №8 ( в чем Вы работаете) и выбирайте все, что Вам нужно ( как Вам уже советовали). И без штробы,т.е накладные скобы будете применять, да?   И без гофрукАва, т.е. тоже накладные скобы.Это все под штукатурку,или под облицовку? Как у Вас в пояснительной проекта указано?
 
я не делала сметы по электрике, работаю в тер, может быть посмотрите,я прикреплю смету?  
 
Перечень работ и смета
 
Для начала Вы прокладываете трубу ТЕРм 08-02-407-01(02,03) ,т.е какой диаметр трубы указан в проекте, добавляете стоимость этой трубы по сборнику ТССЦ- 103-0039( например).
Затем затягиваете кабель в трубу ТЕРМ 08-02-412-01 (02,03), т.е какое сечение кабеля у Вас по проекту, добавляете стоимость кабеля по сборнику ТССЦ -501 ( выберите марку кабеля).
Смета на электрику не сложная,но очень объемная и нужно очень внимательно читать проект.Для начала изучите проект, прочтите пояснительную к данному разделу проекта и все примечания.Все получится у Вас.
А если у Вас дефектная ведомость, тогда требуйте чтобы там все было подробно описано,т.е. что хочет видеть у себя заказчик и за какие виды работ он будет платить деньги.Только это и включить в смету.Дефектная ведомость должна быть подписана в т.ч.и заказчиком.
В общем Вам виднее с чем Вы работаете: проект или ведомость.
 
Спасибо! т. е. у меня неверно выбраны расценки?
 
Я посмотрела Вашу ведомость объемов. Это наружная прокладка кабеля .А откуда же Вы возите эти три позиции материалов? Расстояние 2300 км? Может все-таки 2,3 км?  2300 - это круто. В Самаре нет таких материалов?  
 
возим из самары в область, на расстояние 230 км в одну сторону
 
не знаю какую расценку взять для укладки силового провода без штробы и без гофрукова..(
 
Я посмотрела Вашу смету. Убрать установку для гидравлического испытания.Однозначно. См. расценку по укладке труб полиэтиленовых в Вашей смете,там все учтено,что касается испытания труб.Так ,а где же Ваши транспортные затраты? В расценках учтено расстояние доставки до 30 км.
А так, все в пределах нормы. Марку кабеля сами придумали? В ведомости не указана марка.
По поводу провода силового. Посмотрите раздел 5 и 6 сборника 8 ТЕРм. Сложно помочь на не очень конкретный вопрос.
 
гидравлические испытания за минусом стоят, кабель указан силовой ВБбШв 5х4 0,660 однопроволочный. кабель сначала прокладывают в трубе, затем просто в земле, затем в помещении, один и тот же кабель везде. вот чтобы его еще и в помещение проложить, какую надо расценку без штробы и без гофруковов прокладка в помещении применить?
 
Станислава, прокладку полиэтиленовых труб по ГЭСН34-02-003
но в дефектовке у вас труба металлическая, прокладка кабеля в земле в металлической трубе не разрешается!
Изменено: Olga - 26.10.2016 10:43:36
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ольга Вам советует 34 сборник,это правильно.Только раз Вы работаете в ТЕРах берите ТЕР34.
 
Всем огромное спасибо!!!Вы мне очень помогли!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.