Техническое обслуживание системы АПС

Техническое обслуживание системы АПС

Техническое обслуживание системы АПС
 
Здравствуйте!  Вопрос:  какой регламент на техническое обслуживание систем установок пожарной сигнализации, в амбулаториях, поликлиниках и стационарах?  По РД 009-01-96 «Установки пожарной автоматики» Обслуживание Типовой регламент № 3 технического обслуживания систем пожарной сигнализации, систем пожарно-охранной сигнализации,  1 вариант - указаны сроки технического обслуживания для объектов с массовым пребыванием людей, раз в месяц. Но Департамент Здравоохранения утверждает, нужно руководствоваться регламентом ТО, указанном в паспортах на оборудование, правы ли они?
 
Svetlana65, какое отношение к Вашему вопросу может иметь сметный форум?
 
В смете на техобслуживание я беру расценку 1.22-2203-28-1/1 раз в год или раз в месяц?
 
В крациях про техническое обслуживание (ТО):
1. Если вы заключаете договор с лицензированной организацией на обслуживание ТО системы пожарной сигнализации (СПС), то в договоре должно быть указано (прописано) периодичность обсуживания и приложен график проведения ТО СПС, согласно РД 009-01-96 Типовой регламент № 3 технического обслуживания систем пожарной сигнализации, систем пожарно-охранной сигнализации у Вас указано 2 варианта = 1 раз в месяц и 1 раз в квартал, Ваше Министерство откуда спускается бюджет должны определить как обслуживать Вас должна организация.. обычно они в целях экономия говорят не реже 1 раза в квартал!!!
2. Нооо... ещё есть паспорта на эксплуатационное Вами оборудование (приборы, датчики, блоки питания, контроллеры и т.д.) вот на каждое оборудование есть свой паспорт (этикетка) там указано производителем сколько раз и когда нужно обслуживать конкретное оборудование, поэтому этим тоже нельзя пренебрегаться, т.к. увеличится  риск опасности объекта!!!

Если делаете расчет и никто ни знает как Вас обслуживать, тогда лучше сделаете его на основание Вашего установленного на объекте оборудования, берем с интернета (официального сайта производителя) паспорта (этикетки) и смотрим сколько и когда нужно обслуживать оборудование, затем делаем расчет скорее всего он окажется смешанным, потому что в одном паспорте написано что 1 раз в месяц,в другом 1 раз в год...

Удачи!!!
Изменено: STOP_ME - 28.10.2016 05:32:07
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Положение о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.