Стоимость фасонных частей (отводы, тройники и пр.) нестандартных размеров

Стоимость фасонных частей (отводы, тройники и пр.) нестандартных размеров

Стоимость фасонных частей (отводы, тройники и пр.) нестандартных размеров
 
Добрый день! Подскажите как учитывать стоимость фасонных частей (отводы, тройники и пр.) нестандартных размеров? Например, технологи нам дали отвод с патрубками весом 30кг, а в базе этот отвод (естественно без патрубков) весит в 3-4 раза меньше, прайс найти не могу (чтоб цена была по весу). Раньше брала по базе и делала интерполяцию по весу, экспертиза пропускала, а сейчас нет ( И вообще правомерно ли применять в этом случае интерполяцию, если да, то может есть такой документ? Для узлов нефтепроводов применяем расценку ТЕРм12-02-005-ХХ плюс берем стоимость трубы и стоимость отводов,переходов
Похожие темы:Найти еще: фасонных отводы
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... подскажите пожалуйста -в  "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)?" - нет, фасонка 19.1.01.09 и рядом группы. "Триэль пишет: Подрядчик считает допы - пытается нам ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина 0,7 мм, периметр 1200 мм", так? Тогда доп.вопрос: Расценку на прокладку ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя из типа и количества фасонных элементов. У меня 4 перехода (4х2 = 8 стыков), 305 отводов (305*2=610 стыков), 26 тройников (26*3 = 78 стыков). Итого получается 696 стыков. То есть в физобъеме для расценки фер16-02-010-11 указываю 696 - 70 =626 ? ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: так?" - так. "Триэль пишет: а отвод наверно действительно лучше толщиной 0.8 по прайсу взять?" - лучше.... ... фасонку брать по КП - потому как цены в ФССЦ не дают возможности купить фасонные части за те деньги что там заложены - они просто умножили стоимость ...
 
Надо взять коммерческое предложение у фирмы, которая может изготовить такую конструкцию.
 
Цитата
Ксения Фурина пишет:
а в базе этот отвод (естественно без патрубков) весит в 3-4 раза меньше
Ксения Фурина, так возьмите из базы стоимость тех фасонных изделий, единица измерений у которых - тонны.
 
Спасибо, но только в базе ХМАО и ЯНАО (в которых я работаю), на такие расценки цен нет (ТСЦ-507-9104; ТСЦ-507-9122; ТСЦ-507-9032). Хотела взять ТСЦ-103-1009 Фасонные стальные сварные части, диаметр до 800 мм, технологи сказали что эти не подходят, т.к. нам надо штампованые. Правомерно ли принимать расценку ТСЦ-509-1237 Фасонные части стальные диаметром 350-630 мм, если у нас диаметр от 57мм?  
 
Проблема в том, что нам нужны цены на текущий период составления смет (а сметы я составляю якобы в 2013г.) вот и прайс на 2013 год мне никто не даст. Индексы пересчета экспертиза не пропускает
 
Цитата
Ксения Фурина пишет:
Правомерно ли принимать расценку ТСЦ-509-1237 Фасонные части стальные диаметром 350-630 мм, если у нас диаметр от 57мм
Ксения Фурина,думаю, это лучший вариант, чем искать прайсы 2013 года.
 
Спасибо. У нас просто 36 нефтепроводов, в каждом по 10-15 узлов и зверская экспертиза. Не хочется потом все переделывать. Докапываются но каждой мелочи. Вот боюсь и до диаметров докопаются :(((
 
Ксения Фурина,а Вы укажите, что норматив выбран "применительно". Докапываются, когда цену завышаете. А в этом случае - как раз наоборот получается (цену Вы занизите)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.