ФЕР01-02-027-02 Планировка площадей

ФЕР01-02-027-02 Планировка площадей

ФЕР01-02-027-02 Планировка площадей
 
Здравствуйте, по факту необходимо устройство корыта, аж 43см глубиной, но в смете учтена расценка ФЕР01-02-027-02 и всего то в ней много, но больно мизерная, да и по факту не вижу я по сути объёма работ. Можно ли оспорить применения этой расценки для корыта t=43см?
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Юлия Шишкина, Можно. Если у Вас благоустройство, то это 47 сборник, и если разработка грунта есть в 47 сборнике. ФЕР47-01-048-01 + корректировка на глубину.
Изменено: Денис Владимирович - 16.04.2019 15:12:25
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Юлия Шишкина, Можно. Если у Вас благоустройство, то это 47 сборник, и если разработка грунта есть в 47 сборнике. ФЕР47-01-048-01 + корректировка на глубину.
Нет((( Это не благоустройство, работы дорожные...Ну по факту  же грун разрабатывают, грузят погрузчиком и вывозят (по крайней мере видение такое у наших прорабов, нужен он им там по факту (грунт) для личного использования (Заказчику) на месте или нет не в курсе) Ну эта расценка 027-02 в моём понимании срезать растительный слой, сравнять неровности,засыпать впадинки, разровнять под нужный ракурс так сказать. Я не права? Эта расценка применима и для корыта такой толщины?
 
Цитата
Юлия Шишкина пишет:
Здравствуйте, по факту необходимо устройство корыта, аж 43см глубиной, но в смете учтена расценка ФЕР01-02-027-02 и всего то в ней много, но больно мизерная, да и по факту не вижу я по сути объёма работ. Можно ли оспорить применения этой расценки для корыта t=43см?
как планировка площадей? (прст у меня старенькая база может в новой что то поменялось), если речь про ту же парковку, однозначно разработка требуется, оспаривайте.
З.Ы. По факту разработки, считаю необходимо применять расценки с погрузкой на автомобили самосвалы + ручную доработку и погрузку по  необходимости
 
Добрый день, судя по Вашему описанию, необходим другой набор работ таких как: 1) разборка покрытий и оснований, 2) разработка грунтов механизированным способом, 3) доработка грунта вручную, 4)погрузка грунта, разобранного вручную, 5) перевозка грунта.
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Юлия Шишкина пишет: Здравствуйте, по факту необходимо устройство корыта, аж 43см глубиной, но в смете учтена расценка ФЕР01-02-027-02 и всего то в ней много, но больно мизерная, да и по факту не вижу я по сути объёма работ. Можно ли оспорить применения этой расценки для корыта t=43см?
как планировка площадей? (прст у меня старенькая база может в новой что то поменялось), если речь про ту же парковку, однозначно разработка требуется, оспаривайте.З.Ы. По факту разработки, считаю необходимо применять расценки с погрузкой на автомобили самосвалы + ручную доработку и погрузку по  необходимости
Да она, очень "интересная" смета. Само собой будем, 1650м2 толщиной 43см за 1000 рублей разработать...Сделала свой вариант, не наглея)))
 
Цитата
Евгения Крылова пишет:
Добрый день, судя по Вашему описанию, необходим другой набор работ таких как: 1) разборка покрытий и оснований, 2) разработка грунтов механизированным способом, 3) доработка грунта вручную, 4)погрузка грунта, разобранного вручную, 5) перевозка грунта.
Спасибо, доработку вручную не взяла правда... теперь всё выпущу 2 варианта, а вдруг? Муниципалы то заказчики,тут неизвестно, что в голову взбредет...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Татарстан
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.