Земляные работы, прошу помощи в подборе расценок

Земляные работы, прошу помощи в подборе расценок

Земляные работы, прошу помощи в подборе расценок
 
Здравствуйте, прошу помощи в подборе расценок (нужно осметить земляные работы, по проекту, объяснить некому, как правильно в смете по порядочку, прораб говорит, что просто грейдером всё разравнивается, но в смете, мне нужно поэтапно включить работы бульдозером):
- Планировка участка под озеленение ФЕР01-01-036-01 (завозится грунт заказчика и разравнивается нами)
Устройство корыта под дороги,тротуары,бордюры,отмостку и тд:
- ФЕР01-01-030-02 и ФЕР01-01-030-10 (разработка грунта, я так понимаю бульдозером снимаем грунт до нужной толщины)
-ФЕР01-02-027-09 планировка полотна и  откосов (откосов нет, ну, как я думаю,после разработки грунта, мы должны разровнять всё под устройство пирога дорожного покрытия)
- ФЕР01-02-005-01 (уплотняем)
-ФССЦпг-01-01-01-039 (излишний грунт грузим)
-ФССЦпг-03-21-01-003 (и перевозим в сторонку)
-ФЕР01-01-016-02 (ну и работа на отвале)
Подскажите,можно что то лишнее, или наоборот взять еще расценку на срезку растительного слоя, или планировка полотна и откосов не нужна, а нужно что еще вместо нее добавить, хочется как правильно, т.к. на новом месте частенько буду осмечивать. Где то в сметах встречала обратную надвижку грунта,для чего это делается?
 
Примерно так.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.