ТСНБ-2001 МО в редакции 2014 г версия 15.0

ТСНБ-2001 МО в редакции 2014 г версия 15.0

ТСНБ-2001 МО в редакции 2014 г версия 15.0
 
Уважаемые форумчане! Подскажите, кто-то уже работает в новой базе? На основании какого приказа она действует?
 
Территориальные сметные нормативы, предусмотренные для применения на  территории Московской области в редакции 2014 г. при финансировании из  федерального бюджета, утверждены приказом Минстроя России от 21.09.2015 №  675/пр.
 
База есть, индексы еще не выпускают
 
Воспользуйтесь индексами общими Минстроя или предыдущим кварталом. Мне кажется вы от этого выиграете, скорее всего за 4 кв. будут ниже или такие же.
 
Добрый день! Составляете сметы за доп. оплату?
 
Цитата
FAUST пишет:
Добрый день! Составляете сметы за доп. оплату?
FAUST, не пробовал заглянуть в раздел заказать смету?
 
пробовал)
 
не понравилось?)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Об утверждении методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 4 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 1 (190) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.