Смазка подшипников тележки смазкой Литол

Смазка подшипников тележки смазкой Литол

Смазка подшипников тележки смазкой Литол
 
Никак не могу сообразить какую расценку применить на смазку подшипников смазкой Литол и смазка крышки зондов блоков детектирования герметиком силиконовым. Подскажите что-нибудь
 
В голову только приходит ГЭСНр65-18-1 - ну очень применительно. А вообще-то это тех.обслуживание
Изменено: Olga - 17.01.2017 11:24:09
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
имеете ввиду, что это мелкая работа и отдельно не берется?
 
О работах по техническому обслуживанию оборудования
       
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 марта 2009 года N 6504-СМ/08


[О работах по техническому обслуживанию оборудования]

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение инженера-сметчика ООО "Климат Сервис" Сарычевой Юлии Александровны от 02.02.2009 и по поставленному вопросу сообщается следующее.

Работы по техническому обслуживанию оборудования не относятся к работам, выполняемым при строительстве новых, реконструкции и капитальном ремонте действующих предприятий, а также зданий и сооружений. Сметные нормативы по указанным работам не входят в имеющуюся сметно-нормативную базу по ценообразованию в строительстве. Стоимость работ по текущему и капитальному ремонту, наладке и техническому обслуживанию оборудования на действующих предприятиях может определяться по ведомственным или региональным нормативным документам (прейскурантам) на данные виды работ.

В случае отсутствия в ведомственных или региональных нормативных документах отдельных видов работ допускается использовать технологически близкие сметные нормативы на пуско-наладочные работы, введенные в действие Госстроем России и применяемые при строительстве новых, реконструкции и капитальном ремонте действующих предприятий, а также зданий и сооружений.

Директор
Департамента регулирования
градостроительной деятельности
С.Н.Малышев



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка (сканер-копия)
Минрегиона
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор»
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.