Огнезащита металлоконструкций методом торкретирования (оштукатуривание)

Огнезащита металлоконструкций методом торкретирования (оштукатуривание)

Огнезащита металлоконструкций методом торкретирования (оштукатуривание)
 
Здравствуйте, кто-то встречался с такими работами как нанесение огнезащитного состава на металлоконструкции из сухих смесей методом торкретирования, какую лучше применить расценку.
 
Рассматриваем тер26-02-03-01 с корр. на толщину, как-то дороговато получается.
 
КАКИМ МАТЕРИАЛОМ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ, напишите огнезащитный состав!
 
на примере Кедр-мет-с01
 
Попробуйте ФЕР26-02-009-01 (там в составе работ : во первых нет зачистки щётками и не указано НАНЕСЕНИЯ ПОСЛОЙНО ОГЗ), а вашей расценке есть ещё зачистка щётками, Заказчик может заставить сделать вычет из расценки данный вид работ, будет дёшево. В предлагаемой мною расценке в состве тоже есть обеспыливание и обезжиривание поверхности, что и требуется по технологии производства. Направляю Вам ЛСР в формате Гранд, во вложении.
 
Спасибо.
Да действительно в расценке тер26-02-03 для нас работы по зачистке лишние, так как мы М/К предварительно грунтуем, но мы остановились на этой расценке потому что в составе присутствует "агрегат для нанесения методом торкретирования..", вот и думаем на ней остановится или есть еще какие то подобные расценки именно по М/К и методом торкретирования?
А по рыночным ценам не сталкивались, сколько за работы таким методом берут монтажники (фирмы) за 1м2?, возможно эта расценка и не дорогая.  
 
Николай Меньшиков, а на самом деле Кедр-мет-с01 наносится послойно и является сухой штукатурной смесью.
Поэтому по технологии наиболее подходящая расценка  - ФЕР26-02-003, материал ОФП-НВ - «ЭСКАЛИБУР» тоже является по сути сухой штукатурной смесью. А лишнюю работу по очистке щетками можно вычесть расценкой ФЕР13-06-003-01
Изменено: Ирина - 02.03.2017 14:03:31
 
Мы работаем по нанесению огнезащиты и часто сталкиваемся с проектным материалом, стараемся пересогласовать проектный материал на более подходящую по нанесению простым окрасочным материалом, так как метод торкретирования очень трудоёмкий, а цена за м2 ниже, чем по той расценке которую я вам скинул, там материал тоже стоит, поставщик Москва, завод НПП Теплохим, попробуйте заменить огнезащитный материал, он хорошо ложится на м/к, адгезия с грунтовкой хорошая, но если огрунтовано импортным материалом, надо обязательно смотреть, есть ли стекловидность грунта. Если поверхностьуже подверглась остекленению (а это происходит если м/к были окрашены от 3-6 месяцев назад), то большинство огнезащитных материалов будут вскром времени отслаиваться от огрунтованной поверхности, а вдальнейшем будете переделывать за свой счёт по гарантийным моментам. Если такой фактор есть (остекленение), для этого мы согласовываем свипинг поверхности (абразивоструйную очистку с определённым расходом абразивного порошка).
 
Спасибо за консультацию, дело в том что те нюансы которые вы описали, по ним принимают решения проектировщики, а наша задача подобрать к эти материалам наиболее подходящую расценку.
Мы решили принять тер26-02-003 с заменой материала. Всем спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.