Наружный трубопровод и фасонные части

Наружный трубопровод и фасонные части

Наружный трубопровод и фасонные части
 
уважаемые друзья. Подкажите  сборнике Е24 прокладка труб наружных как в ложках так и не в них в ресурсах включены трубы, не трубопрооды, значит все переходы отводы надо дополнительно учитывать??
Похожие темы:Найти еще: трубопровод фасонные
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Расценка с 10 метров трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
.... Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
 
тех.часть внимательно надо изучить ;)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Параллельно спрошу, подскажите в Техчасти к Е24 написано 1.24.3. В ФЕР части 24 раздела 1 содержатся сметные расценки на  работы по подземной и надземной прокладке тепловых сетей, включая бесканальную и  подвальную прокладку трубопроводов в армопенобетонной, битумоперлитовой и  пенополиуретановой изоляции.    ЭТО ЗНАЧИТ что если теплотрасса по подвалу проходит то ее надо как наружные трубопроводы расценивать????

в п.1,24.3. сказано что учтены работы по прокладке трубопроводов (Я ТАК ПОНИМАЮ ТРУБОПРОВОДЫ ЭТО С ФАСОНИНОЙ), а п
1.24.10. гласит:  Затраты на отдельные виды работ, подлежащие выполнению при  строительстве тепловых сетей, следует определять по соответствующим ФЕР.
– установка фасонных частей трубопроводов и врезка штуцеров для  ответвлений – по ФЕР части 22 «Водопровод – наружные сети»;  ТАК ВКЛЮЧЕНЫ РАБОТЫ ПО УСТРОЙСТВУ ФАСОННЫХ ЧАСТЕЙ и добавлять только стоимость материала ИЛИ НЕ ВКЛЮЧЕНЫ??


а п1.24.5. гласит :   В ФЕР части 24 раздела 1 учтены затраты на выполнение комплекса основных  работ по прокладке трубопроводов; установке компенсаторов, стальных задвижек и  грязевиков. Это значит  что установка задвижек фланцевых учтено уже????

СПАСИБО
Изменено: Алена - 26.01.2017 13:19:02
 
ФЕР24-01-010 - это прокладка по подвалу труб. Фас.частей доп.

Что касается п.1.24.5  Так это же общая фраза к данному сборнику. Установку задвижек,грязевиков, компенсаторов брать отдельно.
Нужно смотреть,что включено в расценку и тех.часть читать. Там есть почти вся нужная информация.
 
Любовь Лозенко, Е24-01-010 используются трубы уже с изоляцией, а если трубы по подвалу проложены без изоляции как быть? спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
Об отмене ранее опубликованных писем
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.