Расценка на сварку эструдером

Расценка на сварку эструдером

Расценка на сварку эструдером
 
Добрый день!
Уважаемые сметчики, столкнулась с такой проблемой: организация собирается выполнить ремонт полиэтиленовых конструкций, в основном идет заделка трещин, заделка эта будет выполняться ручной экструдерной сваркой, т.е. нужна расценка на 1 п.м. шва. Таких расценок нет, ЕНиРов на данную работу тоже нет, руководство желает видеть смету до начала проведения работ, чтобы определить стоимость.  
Даже не знаю что, вообще, можно в такой ситуации сделать.
Помогите !!! :cry:
Похожие темы:Найти еще: сварку
Орбитальная сварка. Можно ее как-то привязать к нормам?
Автор: Екатерина. Добрый день. Сталкивались ли вы когда-нибудь с орбитальной сваркой? По проекту монтаж труб с использованием именно данного вида сварки. Не нашла ничего в базе. На сколько она более дорогостоящая? Можно ...
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
Автор: ProSlave. "Юлия Демьянкова пишет: полипропилен" = полиэтилен но менее плотный. Соединение на СВАРКЕ. Сварка не ЭДС, а сварка предварительным плавлением пллипропилена. "Юлия Демьянкова пишет: ТЕР16-04-002" = соединение на сварке. "Юлия ...
Какую расценку применить на сварку и устройство ложемента
Автор: Анна. Здравствуйте. Какую расценку применить на сварку и устройство ложемента на металлическое основание с последующим бетонированием полости ложемента?
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
Автор: Li. Примерно такой набор работ на ГНБ (долот нет)  Монтаж и демонтаж установки ГНБ, сварка труб для ННБ26ФЕР04-01-079-04Монтаж установки горизонтально направленного бурения: с тяговым усилием 250 тс (2500 кН)шт2 27ФЕР04-01-080-04Демонтаж ...
Сетка на стену на анкера сваркой
... ремонта применяется следующая технология: 1. Устанавливаются анкера из арматуры глубиной 0,15м. 2. Далее к анкерам крепится сетка В500 - 4мм 50х50 на сварку 3. по сетке наносится состав тиксотропного типа КТтрон-6 - 40мм. Применяю расценки (база ФСНБ-2022 (изм 1-7) 1. ГЭСНр69-01-002-01 (Сверление отверстий: ...
 
Света, посмотрите ТЕР24-02-001, ТЕР24-02-002. Расценки эти на стык, но по диаметру трубы можно  вывести и погонные метры шва.
 
Ирина, хорошо, допустим я вывела расценку на 1 п.м. А применить теперь это как?
Единица измерения 1 стык, мне свои погонные метры пересчитывать по окружности трубы как в расценке и брать эту же расценку и свои получившиеся дробные числа, например ТЕР24-02-002   3,2 стыка? и рядом как-то пояснять как я пришла к этим цифрам  
Или  же свою расценку как-то обозвать (где идет расчет на 1 пог. метр), вывести так же все элементы прямых затрат на 1 пог. метр, только не знаю как это все объяснять письменно проверяющему из проектного института, они должны смету согласовать.
Как в этом случае поступить более правильно?
 
Света более правильно, не трогая расценку (ед. изм.) , менять объемы.Естественно пояснять в расценке как вы получили указанный объем. Например, длина трещины 50 см : ФЕР24-02-001-02 (прим.)  количество соединений 0,5м : 3,14*0,11м=1,45
 
Спасибо всем большое!
Конечно эти расценки по технологии работ далеки от того, что мы собираемся делать, но деваться некуда, буду пробовать осмечивать таким способом.
Спасибо за помощь  :)
 
Посмотрите расценки ФЕРр 53-21-16(17,18).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.
Об издании информационно-справочных материалов в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.