Демонтаж стяжки 100 мм

Демонтаж стяжки 100 мм

Демонтаж стяжки 100 мм
 
Всем доброго времени суток

посоветуйте какую расценку применить для демонтажа стяжки цементной 100 мм

57-02-04 -?

или 11-01-011-01 + 02 (для толщины) с коэфф. 0,8 ??

и какой вариант будет правильней при бюджетном финансировании
Похожие темы:Найти еще: демонтаж стяжки
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
Автор: Любовь. Заказчик, хочет  меньше  заплатить . Он  считает  что  демонтаж керамогранита на  полу  не  пыльная  работа  и  он  снимается  легко вместе с  цементной стяжкой .  Поэтому пропускает  только разборку  цементной стяжки. Тогда для  чего в  технической   части   коэф. 0,5  если  плитки    утилизируется?...
Демонаж сборных плит покрытий
Автор: ProSlave. Лилия Бардукова, если  именно демонтаж плиты краном, без отбойников, то ФЕР07*Кдем, это единственный ... ... Расценки 46го точно ни пришей ни пристегни, это все равно что брать разборку стяжки по ФЕР06*Кдем, т.е не верно в принципе своем.
 
На мой взгляд. правильнее применить ФЕР 11-01-011-01 с к-ом на демонтаж.
Т.к. у вас демонтаж стяжки  - стяжка это не покрытие, а ФЕРр57-2-4 - разборка цементных покрытий
 
При ремонте ФЕРр57-2-4, это будет правильнее! и дороже!
 
"При ремонте ФЕРр57-2-4, это будет правильнее! и дороже"
при толщине 100мм дороже по ФЕР11.
 
В соответствии с п.2.3. и п.2.15 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), в случаях, когда отсутствуют необходимые сметные нормативы в действующей сметно-нормативной базе или технология работ и потребность в ресурсах
существенно отличаются от предусмотренных в сборниках действующих элементных сметных норм ГЭСН, возможна разработка индивидуальных норм и расценок, разрабатываемых и утверждаемых в соответствии сприказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 11 апреля 2008 г. № 44.
Здесь для вас ключевая фраза "...когда отсутствуют необходимые сметные нормативы в действующей сметно-нормативной базе....", тем более при
Цитата
Сергей пишет:
бюджетном финансировании
, из чего следует, что надо применять
Цитата
Сергей пишет:
57-02-04
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
У нас экспертиза вычеркивала 57-2-4, говорила по ФЕР11 делать с 0,8
 
У нас Госэкспертиза пропускала и пропускает только по 46 и в принципе это правильно, Вы стяжку ручками послойно не будете снимать, а отбойным или перфоратором.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.