Ремонт стяжки кровли

Ремонт стяжки кровли

Ремонт стяжки кровли
 
всем доброго времени суток


Согласно письму Минрегиона РФ от 7.11.2011 №24688-08/ДШ-ОГ, раствор готовый кладочный цементный марки 100 (код 402-0004) предусмотрен для ремонта стяжки кровли , в случае применения расценки ФЕРр 58-07-06 для смены кровельного покрытия.

нет ни какой "ЗАМЕНЫ" этому письму? Может кто видел изменения?

заранее СПС

 
Цитата
Сергей пишет:
нет ни какой "ЗАМЕНЫ" этому письму? Может кто видел изменения?
Неее... нету. Как собственно и самого Минрегиона. Упразднен 8 сентября 2014г. Так что можете считать это письмо не действительным. Хотя разъяснения по нему вполне здравые, 1,5м3 раствора на 100м2, за глаза для ремонта стяжки. Что вас собственно смущает?  
 
ProSlave,

Цитата
ProSlave пишет:
Что вас собственно смущает?
... то что подрядчик хочет взять ремонт стяжки отдельно по 58-16-03 ...
Цитата
 
Сергей,ну не прав подрядчик. Что тут поделать.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Государственный сметный норматив "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Коммунальные инженерные сети и сооружения"  предназначен для определения стоимости разработки проектной и рабочей документации для строительства зданий, инженерных сооружений и коммуникаций (сетей водоснабжения и канализации, сооружений теплоэлектроснабжения, линейных инженерных сетей связи, наружного электроосвещения).
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.