Укладка линолеума.

Укладка линолеума.

Укладка линолеума.
 
Добрый день!
Прошу  помощи в таком вопросе:
составляю небольшую смету по напольное покрытие.  
состав работ:
1. укладка лаг - ФЕР11-01-012-03
2. Устройство теплоизоляции керамзитовой - ФЕР11-01-008-03
3. покрытие плитами ОСП - ФЕР11-01-035-04 (с заменой плиты из расценки на ОСП)
4. дополнительное протягивание плит нагелями (говорят что надо) - может по этой расценке ФЕРр57-05-01 с искючением досок из расценки?
5. укладка линолеума ставит в тупик, т.к. сначала они хотят его проклеить, а потом сварить стыки. Как брать расценки ФЕР11-01-036-01, а потом ФЕР11-01-036-04 и из второй исключить сам линолеум? Ерунда какя-то. Линолеум коммерческий, мне кажется что того линеолеума, который заложен в расценке - вполне хватает. Прораб же просит подороже. Прям не знаю какой взять?
6. Устройство плинтусов поливинилхлоридных: на винтах самонарезающих ФЕР11-01-040-03
7. И еще нужно повесить зеркало на стену на шурупах или саморезах, думаю взять ФЕР17-01-002-05 с исключением полочек.

Итого у меня с индексом получается половина от той суммы, которую они хотят, может кто посоветует что-то добавить, как-то увеличить?
И пункты 4, 5 и 7 вызываю сомнения.
Буду рада любым замечаниям и предложениям.
Изменено: Света - 10.02.2017 16:54:39
 
п. 7 - ГЭСН17-01-002-04;
Цитата
Света пишет:
дополнительное протягивание плит нагелями
не совсем понятно что будут делать?
п. 5 - Если из расценки 11-01-036-04 вычесть расценку 11-01-36-03 , то у вас останутся затраты только на работу по свариванию полотнищ .
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Света пишет:
укладка линолеума ставит в тупик, т.к. сначала они хотят его проклеить, а потом сварить стыки. Как брать расценки ФЕР11-01-036-01, а потом ФЕР11-01-036-04 и из второй исключить сам линолеум?
Света,брать ФЕР11-01-057-01
 
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР11-01-057-01
все лихорадочно ищут :D
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
все лихорадочно ищут
Olga, надо хоть воспользоваться новыми расценочками до 31 марта 2017 г. (пока они действуют), да и Гранд уже внес  их программу.
 
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР11-01-057-01
К сожалению, в мое базе пока нет этой  расценки. ((( И даже Гугл об этой расценке не знает.
Но очень хорошо, что сметные базы пополнились, будем обновляться.
Изменено: Света - 13.02.2017 17:21:12
 
Цитата
Света пишет:
И даже Гугл об этой расценке не знает.
Света, Гугл может и не знает, но сайт Минстроя знает точно http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/f05/prilozhenie-4-izmeneniya-v-fer.pdf
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об издании информационно-справочных материалов в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.