Подключение огнезадерживающих клапанов

Подключение огнезадерживающих клапанов

Подключение огнезадерживающих клапанов
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом! Подключение огнезадерживающих клапанов не входит же в расценку на установку клапанов, правильно ?! И расцениваться это занятие по идее должно отдельно. Как мне это доказать заказчику?
Похожие темы:Найти еще: клапанов
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
Автор: Ирина. вот по опыту...Ну да, кондиционер как установка приточная с нагревателями,  если у вас клапан огнезадерживающий отдельно устанавливается, то да, расценка на пуско-наладку отдельно. Но ежели он с электроприводом, то стоит выбрать из клапанов с электроприводом. Систему автоматики мы никогда не трогали, как и определение потерь и подсосов. Потому как в определении потерь ...
Клапан управляющий
Автор: Катерина. как расценить Клапан управляющий RunXin F73A умягчитель твин 3,5 м3/ч ?
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
... воздуховода в месте присоединения переносного вентилятора до 2 м2»  -клапаны огнезадерживающие по ФЕРп03-01-011-06 «Регулировочно-запорное устройство: клапан огнезадерживающий» -дроссельные клапаны – полагаю, ПНР учтена в расценке ФЕРп03-01-022-01. Программы ПНР тоже нет. Хотелось бы услышать ваши мнения. 
Количество точек при измерении заземления.
... розетки и автоматы и всё что у Вас заземляется" Добрый день. Это заземление по разделу АТХ, по схеме этого раздела заземляются термометры, клапана, металлорукава, коробки, лотки и т.д) через наконечники или хомуты. Конечно это не все приборы КиП (я неправильно выразилась).
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
... вентилятора ( либо устройство оборотов). Мы, организация монтажная, так что все ставили, подключали.  Только по скорости и налаживалось. Ну клапаны проверялись именно на закрытие/открытие по обстоятельствам.  Паспорт потом изготавливали на систему вентиляции. Там тоже данные ...
 
Покажите расценку с составом работ: если вы применяете ГЭСН20-02-004-15-17, то там нет подключения.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Совершенно верно. Но Заказчик считает, что в составе работ  а именно под пунктом 3.- Проверка действия клапанов - подключение "подразумевается само собой",  и проверка без этого не возможна.
 
Марку клапана можно?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Виктория пишет:
3.- Проверка действия клапанов - подключение "подразумевается само собой", и проверка без этого не возможна.
Виктория,проверка действия клапанов подразумевает проверку при проложенных сетях электроснабжения и подключении к ним встроенного электродвигателя клапана. И без этого проверка действительно невозможна. Но сети электроснабжения и подключение к ним ценят отдельно по ФЕРм08.
 
Противопожарный клапана КЛОП-1-НО с электромеханическим приводом
 
Вот и я так считаю. Спасибо, что подсказали, как именно это объяснить, а то понимать понимаю - а объяснить сложно)
Не подскажите само подключение по расценке 08-02-144-01 пойдет ? Смущает  что это раздел - Кабельные линии до 500кВт...а более подходящего найти не могу
 
Цитата
Виктория пишет:
само подключение по расценке 08-02-144-01 пойдет
Виктория,подойдет, она как раз и для этого предназначена.
 
Просто я к тому спросила, что когда я эту расценку поставила, Заказчик сразу воскликнула что это же  из раздела на уличный кабель !!! и мол , не с той оперы.
 
Виктория,  отправляем заказчика в ТЧ к ФЕРМ08 пункт 1.8.30.
 
Спасибо большое, что помогли разобраться!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.