Монтаж подкрановых путей, балок

Монтаж подкрановых путей, балок

Монтаж подкрановых путей, балок
 
Уважаемые коллеги, добрый день!
Осмечиваю, вернее пытаюсь, монтаж подкрановых путей, балок. Возникла куча вопросов:
1. Подкрановые пути и подкрановые балки - в чем разница? Я так понимаю, балки это то к чему крепятся пути или все-таки нет? По спецификации к проекту я не разобралась, весь металл в общей куче.
2. Монтаж подкрановых путей беру по ТЕР09-03-003-07 Монтаж блоков подкрановых балок, укрупняемых на монтаже, на отметке: до 25 м пролетом до 12 м массой до 2,0 ти + ТЕРм38-01-002-03 Монорельсы, балки и другие аналогичные конструкции промышленных зданий, сборка с помощью: лебедок электрических (с установкой и снятием их в процессе работы) - как изготовление, соответственно с одинаковыми объемами. Правомерно ли это? Или надо брать только одну из расценок?
3. Так же у меня эстакада с площадками: беру ТЕРм38-01-004-07 Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей): площадки для обслуживания оборудования и трубопроводов + ТЕР09-03-030-01 Монтаж площадок с настилом и ограждением из листовой, рифленой, просечной и круглой стали. Правильно?

Насколько я понимаю, ТЕРм 38 - Изготовление конструкций, а монтаж берем по ТЕР9?
Может кто-то из Вас сталкивался?
Заранее благодарна!
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
1. Подкрановая балка - балка, несущая рельс кранового пути и воспринимающая нагрузки от ходовых тележек мостового крана
Подкрановый путь это -     рельсовый путь, по которому передвигаются подъёмные краны. Подкрановый путь для мостовых и настенных кранов, устанавливаемых в промышленных зданиях и на эстакадах, монтируются на стальных или железобетонных подкрановых балках, уложенных на консоли колонн. Наземные подкрановый путь для лёгких козловых и строительных башенных кранов устраивают на шпально-балластном основании, а для тяжёлых портальных кранов и перегрузочных мостов — на железобетонных фундаментных балках. Для подкранового пути используют ж.-д. или специальные крановые рельсы, реже — прокат квадратного сечения. Основные требования к подкрановому пути: горизонтальность и параллельность рельсов, прочность, достаточная для восприятия нагрузок от колёс крана и рельсовых захватов противоугонов.
2. ГЭСН09-03-003 для балок
ГЭСН09-03-005 для путей
ГЭСНм38 изготовление
3. правильно
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Огромное спасибо!
Можно еще вопрос?
По моему проекту, что является балкой, а что подкрановыми путями? Какой металл? Исходя из того что Вы написали, я могу предположить, что двутавр - это балка, а квадрат 40х40 - это рельс, правильно?
 
да
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ещё раз, Спасибо!
 
Расценка ФЕР09-03-003-01. В массу балки включается масса метизов или нет?
 
Да. Это ресурс 101-1714 Болты с гайками и шайбами строительные 0,0028т на 1т металлоконструкций
 
Спасибо за помощь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2020 год
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.