Монтаж подкрановых путей, балок

Монтаж подкрановых путей, балок

Монтаж подкрановых путей, балок
 
Уважаемые коллеги, добрый день!
Осмечиваю, вернее пытаюсь, монтаж подкрановых путей, балок. Возникла куча вопросов:
1. Подкрановые пути и подкрановые балки - в чем разница? Я так понимаю, балки это то к чему крепятся пути или все-таки нет? По спецификации к проекту я не разобралась, весь металл в общей куче.
2. Монтаж подкрановых путей беру по ТЕР09-03-003-07 Монтаж блоков подкрановых балок, укрупняемых на монтаже, на отметке: до 25 м пролетом до 12 м массой до 2,0 ти + ТЕРм38-01-002-03 Монорельсы, балки и другие аналогичные конструкции промышленных зданий, сборка с помощью: лебедок электрических (с установкой и снятием их в процессе работы) - как изготовление, соответственно с одинаковыми объемами. Правомерно ли это? Или надо брать только одну из расценок?
3. Так же у меня эстакада с площадками: беру ТЕРм38-01-004-07 Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей): площадки для обслуживания оборудования и трубопроводов + ТЕР09-03-030-01 Монтаж площадок с настилом и ограждением из листовой, рифленой, просечной и круглой стали. Правильно?

Насколько я понимаю, ТЕРм 38 - Изготовление конструкций, а монтаж берем по ТЕР9?
Может кто-то из Вас сталкивался?
Заранее благодарна!
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
1. Подкрановая балка - балка, несущая рельс кранового пути и воспринимающая нагрузки от ходовых тележек мостового крана
Подкрановый путь это -     рельсовый путь, по которому передвигаются подъёмные краны. Подкрановый путь для мостовых и настенных кранов, устанавливаемых в промышленных зданиях и на эстакадах, монтируются на стальных или железобетонных подкрановых балках, уложенных на консоли колонн. Наземные подкрановый путь для лёгких козловых и строительных башенных кранов устраивают на шпально-балластном основании, а для тяжёлых портальных кранов и перегрузочных мостов — на железобетонных фундаментных балках. Для подкранового пути используют ж.-д. или специальные крановые рельсы, реже — прокат квадратного сечения. Основные требования к подкрановому пути: горизонтальность и параллельность рельсов, прочность, достаточная для восприятия нагрузок от колёс крана и рельсовых захватов противоугонов.
2. ГЭСН09-03-003 для балок
ГЭСН09-03-005 для путей
ГЭСНм38 изготовление
3. правильно
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Огромное спасибо!
Можно еще вопрос?
По моему проекту, что является балкой, а что подкрановыми путями? Какой металл? Исходя из того что Вы написали, я могу предположить, что двутавр - это балка, а квадрат 40х40 - это рельс, правильно?
 
да
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ещё раз, Спасибо!
 
Расценка ФЕР09-03-003-01. В массу балки включается масса метизов или нет?
 
Да. Это ресурс 101-1714 Болты с гайками и шайбами строительные 0,0028т на 1т металлоконструкций
 
Спасибо за помощь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.