Разборка фасада из металлического сайдинга

Разборка фасада из металлического сайдинга

Разборка фасада из металлического сайдинга
 
фер09-04-006-02 с к=0,7 можно так осметить?Для бюджета
на монтаж расценка 15-1-62 , но я же не могу взять эту расценку с к на демонтаж
Изменено: Валентина Бозоглан - 15.02.2017 05:45:46
 
Цитата
Валентина Бозоглан пишет:
но я же не могу взять эту расценку
почему нет? согласно мдс 81-36.2004, п. 3.3.1. В случае отсутствия в сборнике необходимых
расценок на демонтаж (разборку) конструкций затраты на данные работы следует
учитывать в сметной документации по соответствующим единичным расценкам
сборников ФЕР на монтаж (устройство) конструкций без учета стоимости
материальных ресурсов. При этом к затратам и оплате труда рабочих-строителей, к
затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств следует
применять следующие коэффициенты:

а) при демонтаже (разборке) сборных бетонных и железобетонных конструкций - 0,8;

б) то же, сборных деревянных конструкций - 0,8;

в) то же, внутренних санитарно-технических устройств (водопровода, газопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции) - 0,4;

г) то же, наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения и газоснабжения - 0,6;

д) то же, металлических конструкций - 0,7.

Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на II квартал 2013 года
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.