Осметить 4 слоя утеплителя

Осметить 4 слоя утеплителя

Осметить 4 слоя утеплителя
 
Добрый день, уважаемые сметчики!
Помогите внести ясность, пожалуйста!
Фактически при ремонте СОШ утеплили покрытие 4-я слоями утеплителя, в смете применили расценку ТЕР12-01-013-05 "Утепление покрытий плитами из легких (ячеистых) бетонов или фибролита насухо" с коэффициентом k=4 к осн.зп, экспл.маш и мех. и материалам.
Согласно п.3.3. Приложения 12.1 к ТЧ сборника 12, коэффициент k=2 при утеплении покрытий плитами насухо в два слоя. На основании этого пункта заказчик не пропускает нам 4 слоя утеплителя и настаивает на учете только 2х слоев утеплителя в смете.
Вопрос: каким образом тогда учесть укладку утеплителя в 4 слоя? Рассудите, кто прав.
Спасибо всем заранее за ответы!
 
Цитата
Ксения пишет:
Вопрос: каким образом тогда учесть укладку утеплителя в 4 слоя?
Ксения,взять 2 слоя и еще раз 2 слоя.
 
Ирина, чем я могу это обосновать?
 
Ксения, Ничем. только здравым смыслом и логикой. Если заказчик не хочет платить за 4 слоя, так сделайте ему 2. В тех. части не могут быть перичисленны все возможные варианты. Там указан алгаритм, на основании которого и нужно действовать
Изменено: Денис Владимирович - 15.02.2017 10:51:23
 
Цитата
Ксения пишет:
Ирина , чем я могу это обосновать?
Ксения, проектом или ведомостью объемов работ(если таковые имеются) или исполнительной документацией (если в натуре укладывали утеплитель в 4 слоя).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.