Очистка от старой краски стен

Очистка от старой краски стен

Очистка от старой краски стен
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, учитывается ли в составе работ расценки 15-06-001 Оклейка обоями, очистка стен от старой краски?
Похожие темы:Найти еще: стен
Облицовка гипсокартонной стены металлом
Автор: Анастасия Золотенко. Здравствуйте. Считаю по базе ТСН.  Подскажите какую лучше взять расценку для облицовки стены металлическим листом, стена гипсокартоновая? 
Разбор стены из листовой стали - демонтировать стену в тире (фото)
Автор: Руслан. Добрый вечер. Необходимо демонтировать стену в тире (фото) из листовой стали толщиной 4-5 мм. какую использовать расценку? 
Облицовка лестничных маршей керамогранитом
... "Наталья пишет: ГЭСН15-01-043-01- Облицовка лестничных площадок и маршей керамогранитными плитами. вопрос, что именно облицовывают расценкой стены или стены и пол?" вы не поверите... лестничный марш. Это не стена и не пол.  :D Это конструкция для связи двух уровней. 
Прокладка интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене
Автор: Константин. Здравствуйте ! Подскажите расценки для прокладки интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене?
Расценка на крепление досок к стенам
Автор: сметчик. Всем доброго дня. Подскажите как расценить работу по креплению существующих досок к стенам на металл.уголки и анкер-клинья?
 
нет. есть отдельная расценка ТЕРр 62-41-1
 
Проверяющий лср уверяет, что в тех.части ФЕР15 прил.15.7 сказано, что эта работа учтена. Я не нашла, есть очистка поверхности стен, (обеспыливание?)  
 
Эта расценка не может учитывать очистку от старой краски, так как сборник на новое строительство. Очистка от старой краски по ремонтнику.
 
В приложении 15.7 в составе работ указаны очистка от набела верха стен и прочистка поверхности. Прочистка поверхности применяется для зачистки  штукатурки (сглаживание поверхности)  (ресурс Пемза шлаковая (щебень пористый из металлургического шлака), марка 600, фракция 5-10 мм).
Изменено: Алла - 31.03.2017 09:24:49
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
СБЦП 81-2001-05. Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.